Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Pocket ZONE: Как остаться в живых в игре по мотивам Сталкера?

Виктор Цой по хрипящему радио, посиделки у костра, радиация и сломанный ствол. Это настоящая романтика в мире Сталкера.

Никитенков Валерий
7 марта 2022
  • 12289

Pocket ZONEролевая игра с элементами выживания. Если вы любите произведение Стругацких «Пикник на обочине» и проекты студии GSC Game World, то обязательно должны попробовать Pocket ZONE. Это хардкорная игра без особых подсказок. На старте надо выбрать внешность и класс персонажа — солдат, военный, бандит или учёный. Как и в классических частях Fallout, от этого зависит стартовый набор характеристик.

Первая локация, где оказывается игрок — лагерь с костром и посиделками сталкеров. С ними нельзя общаться, по крайней мере на первых порах. В этом месте надо затариться пистолетом, булкой хлеба, медикаментами, водой и отправиться в рейды. Для этого требуется проводник, который берёт плату, плюс зоны разбиты на уровни сложности.

Небольшой совет — не выбирайте учёного, потому что он даже пистолет не может таскать с собой. Также включите внутриигровое радио, в нём много станций, а по Radio Union без конца ставят песни Цоя.

Типы урона, ремонт предметов и артефакты

В Pocket ZONE имеются четыре типа урона: физический, химический, радиационный и аномальный. Последний тип самый опасный, из-за него вы можете умереть и потерять всю экипировку в рюкзаке. Также чините прочность пушек, потому что если этот показатель опустится ниже 70%, ствол будет часто клинить и это приведёт к смерти. Ну и не спешите покупать и собирать самую редкую экипировку, так как будете тратить много денег на её починку.

Самые ценные предметы в Pocket ZONE — артефакты. Если их фармить, то получится нажить состояние. Но помните, что и умереть от подобного легче простого.

Google Play

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Когда ждать на яблоне?
8 марта 2022

Pocket ZONE

Android, IOS
Релиз: 7 марта 2022
Подробнее