Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Поиграли в Alpha Ace и почти удалили Standoff 2, если бы не одно но

Никитенков Валерий
25 августа 2022
  • 1880

Для шутера Alpha Ace проходит ОБТ в Европе и РФ. Мы поиграли в него и теперь видим почти ААА продукт для смартфонов.

Alpha Ace — командный шутер на смартфоны, доступный пока сугубо на Андроид; информации о версии на iOS нет. Изначально он назывался Gobal Offensive Mobile, поэтому вы можете даже наткнуться на карту Mirage, хотя в остальном разработчики постарались отойти от оригинала, то есть Counter-Strike. Теперь проект куда больше напоминает мобильные шутеры — стильное меню с кучей наград и повышением ранга, что влияет на количество открытых режимов.

Alpha Ace предлагает точечные настройки графики и управления, а дополнительные карты и скины на оружие загружаются уже в самой игре, как это происходит в том же PUBG: New State. Не обошлось и без боевого пропуска с тематическими наградами в каждом сезоне. А что до режимов, то они следующие:

  • Случайный;
  • Командный бой;
  • Взрывной бой;
  • Охота за очками;
  • «Эндшпиль»;
  • Снайпер.

В Alpha Ace также несколько карт с ручной покупкой предметов и быстрыми смертями. В плане физики и общих ощущений это явно не клон CS, а что-то среднее между Standoff 2 и Call of Duty Mobile, хотя тот же переделанный Dust II сразу бросается в глаза. В среднем на матч уходит 3-4 минуты, за это время вы вряд ли увидите графические баги и другие серьёзные недочёты.

Большая проблема всех мобильных шутеров — читеры. С ними сталкиваются все, включая Krafton и Garena. Как именно с ними будут справляться создатели Alpha Ace — пока неясно.
Написать комментарий...

Alpha Ace

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее