Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Представлен новый Moto G100, который можно использовать вместо ПК

Макс Ярославцев
26 марта 2021
  • 1418

Американская компания Motorola, пообещавшая в том году смартфон с процессором серии Snapdragon 800, представила Moto G100 с чипсетом Qualcomm Snapdragon 870. Однако компания оснастила устройство не только новым чипом, но и ключевыми особенностями системы, которые отсутствуют во многих гаджетах данного ценового сегмента.

Новое мобильное устройство получило 6,7 дюймовый ЖК-дисплей CinemaVision с частотой обновления 90Гц и сертификатом HDR10. На задней панели находится квадрокамера с основным объективом на 64МП, сверхширокоугольным на 16МП, датчиком глубины на 2МП и камерой ToF для лазерной автофокусировки. Спереди располагается двойная селфи-камера на 16МП + 8МП. Под крышкой установлена батарея ёмкостью 5000мАч, которая поддерживает быструю зарядку на 20Вт. Смартфон имеет боковой датчик отпечатка пальца и слот для nano-SIM.

В устройстве стоит операционная система Android 11, которая обладает ключевыми особенностями марки «Ready For». Одна из них подключает смартфон к экрану, клавиатуре и мышке с помощью Bluetooth, таким образом вы получите настольный компьютер. Есть не менее интересная возможность для геймеров: как сообщает компания, вы можете использовать Moto G100 как консоль, подключив к нему контроллер Bluetooth.

Мобильное устройство доступно в трёх цветах – синем, белом, чёрном. Moto G100 начнут продавать в Европе в ближайшие дни. В наличии будет одна модификация на 8ГБ + 128 ГБ стоимостью 500 евро (45.000 рублей). Появится ли в России, пока неизвестно.

Написать комментарий...