Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Продюсер серии Yakuza хочет разработать игру про Ёжика Соника

Никитенков Валерий
16 ноября 2020
  • 1318

Корпорация SEGA владеет студией RGG, которая известна по легендарной серии Yakuza. И до сих пор игровая индустрия задавалась вопросом: почему бы этим ребятам не заняться разработкой самой крупной франшизы японской корпорации — Sonic? В одном из последних интервью в честь 60-летия SEGA, продюсер Yakuza, Дайсукэ Сато, ответил очень положительно. Он, естественно, ещё не работал над играми про синего Ежа Соника, который является талисманом SEGA.

Также неудивительно, что у Дайсукэ Сато совершенно иные взгляды на эту франшизу и если бы ему всё таки дали разработать какую-то игру по вселенной Sonic, то он бы полностью переработал формулу. Это означает, что мы бы увидели Соника совершенно в другом и необычном свете.

Дайсукэ Сато работает на SEGA с 1994 года. Помимо разработки серии Yakuza, он также приложил свою руку к таким играм, как F-Zero и Streets of Rage. Мы уже писали о том, что SEGA выпустит новые проекты по Сонику в честь своего 60-летия и, по мнению автора новости, лучший способ перезапустить франшизу и дать ей вторую жизнь — сделать следующего Sonic совершенно иным. И такой именитый продюсер сможет выполнить эту задачу.

Написать комментарий...