Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разработчик на Unreal Engine 5 разобрал и воссоздал локацию из Unrecord

Unrecord вызвала кучу споров о том, реальная это игра или фейк. В дело вступил опытный разработчик.

Никитенков Валерий
24 апреля 2023
  • 3718

Ютубер под ником «Post Processed» выпустил 9-минутное видео, в котором разобрал трейлер и локации из шутера Unrecord. Он выполнен на движке Unreal Engine 5, поэтому опыт работы с этим движком позволил Ютуберу понять, что это действительно игра, а не live-видео.

Он использовал ассеты, чтобы воссоздать одну из локаций Unrecord. Для реалистичного освещения он подключил опцию HDRI Backdrop. Конечно, её нужно настроить, добавив чуть больше тёплых тонов. Что до реалистичных отражений, то это Lumen, а не RTX. На этом моменте Post Processed показал, что отражения в стекле грузовика отображаются так, что в них отрисовываются предметы, видные игроку. Тогда как RTX хоть и требует больших вычислительных мощностей, но подгоняет отражения объектов к нашей реальности.

Теперь самый главный вопрос — реалистичное движение камеры и персонажей. Его сделали при помощи Motion Capture, причём дело не только в модельках, но и камере — Post Processed подключил к Unreal Engine 5 свой смартфон, и вращал им во время движения персонажа, чтобы добавить эффект «съёмки с нагрудной камеры оперативника».

Но не всё так радужно — в Steam появилась страница с предрегистрацией Unrecord. Даты релиза пока нет, но вот некоторые скриншоты явно взяты из реального геймплея. Игра выглядит на них куда хуже. Судите сами.

Ну и последний аргумент в пользу того, что Unrecord — игра, а не реальность. По ссылке видно, как при перезарядке одна рука спецназовца проходит сквозь другую руку и пистолет.

Steam

Написать комментарий...