Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз приключения Goetz в App Store с ручной графикой и номинацией «Лучшая мобильная игра» от DCP

Над Goetz работала небольшая инди-студия из Берлина.

Никитенков Валерий
16 апреля, 13:43
  • 1306

Студия Sleepy Seed выпустила мобильную игру Goetz в App Store. Судя по названию трейлера и информации с официального сайта, проект также планировали выпустить на Android, но перенесли релиз. Сюжет Goetz повествует о рыцаре в потёртых доспехах, который напивается в моменты, когда его король не проводит очередную осаду замка. Но в один день ваш правитель узнал, что «мир во всём мире» стал трендом. Чтобы не оказаться на задворках истории, нашему рыцарю предстоит всеми силами убедить короля, что рыцари и военное дело — благородные вещи.

Действия Goetz разворачиваются в средневековой Европе образца 15 века. Разработчики обещают более 2 часов озвученных диалогов и необычный визуальный стиль, который создавали вручную.

Отмечу, что Goetz это премиальный проект с ценником в 349 рублей. Он номинирован на крупную награду в Германии от организации DCP — «Deutscher Computerspielpreis». Это топовая награда для немецких разработчиков с призовым фондом в €800.000.

Если говорить про геймплей Goetz, то в его основе пошаговые битвы на вертикальном поле. Рыцари могут уставать от постоянных схваток, но в целом сражение длится не более 1 минуты.

App Store

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
1
Valery Nikitenkov, благодарю, буду ждать
16 апреля, 15:44
avatar
27 lvl
0
gkinerio, судя по информации с App Store, в игре нет русского языка. Я спросил у разработчиков в X, чтобы они уточнили информацию.
16 апреля, 15:27
avatar
1 lvl
Подскажите есть ли в игре русский язык?
16 апреля, 15:19

Goetz

IOS, Android
Релиз: 16 апреля 2024
Подробнее