Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Return to Empire — мобильная версия Age of Empires от Tencent и Xbox Game Studios

Никитенков Валерий
16 августа 2021
  • 2249

Microsoft собирается выпустить на смартфоны игру Return to Empire. Она основана на франшизе Age of Empires и представляет собой стратегию. Разработка ведётся совместно с подразделением Tencent, TiMi Studio. Если вы не знаете, это они сделали Call of Duty: Mobile и Pokémon Unite. Сейчас мы получили трейлер с игровым процессом, который раскрывает главный подвох Return to Empire — это китайский проект. И если Diablo Immortal делается также и для западного рынка, то мобильная стратегия может стать сугубо азиатской игрой без поддержки Xbox Game Pass.

От нового проекта по Age of Empires мы ожидаем стратегические сражения в реальном времени. Местные карты придутся по вкусу фанатам серии Mount & Blade, где нужно передвигать войска с главнокомандующим и направлять их на врага. Нас ждут торговые пути, реки и озёра, горы и огромные города. В трейлере также показали осаду замка.

Тем временем пока из юнитов нам показали пехоту и всадников. При этом генералы могут быть «европеоидами», один из них напоминает Юлия Цезаря. Даты релиза Return to Empire пока нет.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Kn3mo, так Майки выступают в роли держателя лицензии. Ну и их внутренняя студия работает в тандеме с Тенсент. Плюс если мы говорим о мобилках, то там обычная практика — аутсорс проекта азиатским фирмам. Вспомните Call of Duty Mobile, Diablo Immortal и Warcraft III: Reforged
16 августа 2021
avatar
1 lvl
Да, снова донат решит.
Лучше бы уже делали Майкрософт нежели Тенсент, думаю этот проект будет мёртвый.
16 августа 2021

Return to Empire

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее