Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Riot Games анонсировала Valorant Mobile на iOS и Андроид, теперь официально

Помните мы говорили про то, что Riot Games может выпустить мобильную Valorant? День анонса настал: сама компания подтвердила эту информацию в ходе интервью с Polygon. Перед тем, как начать разработку мобильной версии, разработчики задались вопросом: «Что представляет собой Valorant и можно ли этот опыт перенести на мобилки?». То есть Riot хочет сделать отдельную версию, как это случилось с Call of Duty Mobile и PUBG Mobile, но без снижения планки (привет, Apex Legends Mobile). У этих ребят уже есть опыт переноса PC-опыта на смартфоны — League of Legends: Wild Rift.

При этом стоит ожидать некоторые изменения. Конкретнее об этом представитель Riot не рассказал, но всё же нам дали понять, что это не будет копия оригинала. Обе версии будут сосуществовать друг с другом без возможности кросс-плея. Если у вас есть консоль и вы ждёте, когда Riot перенесёт игру туда, то будьте спокойны: это случится. Но сначала ребята пустят силы на мобилки, так как её легче воплотить в реальность.

Что касается королевской битвы, то здесь нужно поверить на слово популярному инсайдеру Player IGN. Ещё в конце 2020 года он объявил о том, что Riot анонсирует мобильную Valorant в июне 2021. Так вот, помимо этого он сказал, что в эту версию добавят режим королевской битвы. Пока это неподтверждённая информация, но инсайдер редко ошибается.

Valorant Mobile выйдет на iOS и Android. Даты релиза нет, вероятно игра находится на ранней стадии разработки. Это определённо будет проект с микротранзакциями.

Написать комментарий...

Valorant Mobile

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее