Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Riot Games подаёт в суд на NetEase Games из-за копирования Valorant

Riot Games решила не терпеть «выходки» NetEase Games. Всё дело в одной мобильной игре.

Никитенков Валерий
12 декабря 2022
  • 3306

Вы знаете, что китайские разработчики, включая NetEase Games и Tencent Mobile, не прочь использовать IP и крупные франшизы западных разработчиков, чтобы потом создать некое подобие на смартфонах. Так было с Mission Zero (Hitman), так было с Hyper Front (Valorant).

Как раз о последней франшизе и пойдёт речь — как передаёт издание Polygon, Riot Games подал в суд на китайскую компанию NetEase Games из-за уж слишком похожих персонажей Hyper Front с Valorant, одинаковых характеристик оружия и карт. Оно и понятно, ведь Riot Games создаёт свою Valorant Mobile, и конкуренты ей не нужны. Это касается как китайской, так и глобальной версии, ведь вы должны знать, что именно Tencent владеет Riot Games, а это прямой соперник NetEase Games.

Отметим, что сторона обвинения подала в суды Великобритании, Германии, Бразилии и Сингапура. Возможно, если NetEase изменит большинство своих механик, то сможет уйти от правосудия, но пока Riot Games стоит на своём — несмотря на изменения в дизайне персонажей после первой жалобы, Hyper Front всё равно остаётся копией Valorant.

Написать комментарий...
Игры в материале
Valorant Mobile
8.4

Valorant Mobile

2024
Android, IOS
Operation Apocalypse
7.6

Operation Apocalypse

2024
Android, IOS