Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung анонсировал неуничтожаемый OLED- дисплей, нас ждет революция в смартфонах?

Имперский Андрей
26 июля 2018
  • 2087

Подразделение Samsung Display только что объявил о разработке гибкой OLED-панели «Unbreakable». Компонент разработан для смартфонов и сертифицирован в UL - Underwriters Laboratories, который работает в Управлении безопасности и гигиены труда при (OSHA) Министерства труда США

В пресс-релизе говорится, что нерушимый дисплей прошел тест на долговечность в реальном времени на основе военных стандартов, установленных Министерством обороны США.

Ходжунг Ким, генеральный директор Samsung Display, сказал:

Укрепленное пластиковое окно, которое очень похоже на стекло, особенно подходит для смартфонов [...] благодаря своей легкости, пропускаемости и твердости.

Компания рассчитывает использовать прочную панель OLED для автомобильных консолей, мобильных военных устройств, портативных игровых приставок и планшетных компьютеров для обучения.

Тестирование, проведенное UL, состояло в серии из 26 падений с высоты 1.2 метра. Потом стекло охлаждали до -32 градусов Цельсия и нагревали до 71 градуса Цельсия. После этого дисплей продолжил функционировать. Тогда его сбросили с высоты 1.8 метров, хотя военным США никогда не требовало подобных тестов, но панель продолжила работать без видимых признаков ущерба. Что же. Будем ждать когда новинка доберется и до наших мобильных гаджетов.

Написать комментарий...