Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Saturn.emu — новый эмулятор SEGA Saturn на Android

Saturn.emu это один из многих эмуляторов ретро-консолей, доступных на Android.

Никитенков Валерий
5 февраля, 10:34

Пока мобильные энтузиасты и геймеры заняты эмуляцией игр для NIntendo Switch, разработчик Robert Broglia выпустил 4 февраля эмулятор Saturn.emu. С его помощью можно запускать проекты для SEGA Saturn. Приложение платное и стоит 449 рублей.

Saturn.emu создавался на основе Mednafen. Эмулятор имеет открытый исходный код и минималистичный интерфейс с упором на низкую задержку аудио и видео. Если говорить о характеристиках Android-устройства, необходимого для эмуляции игр для SEGA Saturn, то требуется минимум Pixel 4 и его аналоги.

Эмулятор Saturn.emu поддерживает геймпады и клавиатуры, как Bluetooth, так и USB. Поддерживаемые форматы файлов — .cue, .ccd и .chd; причём они могут находиться в ZIP-архивах.

Отмечу, что Saturn.emu — не единственный проект Robert Broglia. Он также разработал другие эмуляторы ретро-консолей для Android; полный список можно найти в Google Play. Только они почти все платные, не считая Snes9x EX+. Будет интересно посмотреть, как Saturn.emu справляется со своими задачами — Android-игроки жалуются на одну из единственных альтернатив, YabaSanshiro 2 Pro.

Написать комментарий...