Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Серия Yakuza перешла отметку в 14 млн проданных копий, SEGA настаивает на нишевости проекта

Никитенков Валерий
1 декабря 2020
  • 1122

Серии Yakuza не пророчили большое будущее, даже сам издатель — корпорация SEGA — признаёт её нишевость. Но если посмотреть на продажи за всё время существования серии, то можно заметить, что в последние годы она наоборот набирает популярность. Например, после выхода Yakuza 6 в 2018 году на Западе продажи подскочили и уже составляли 11 млн копий за существование франшизы; в 2019 году эта цифра увеличилась до 12 млн копий.

SEGA считает, что популярность серии Yakuza можно отнести к двум факторам: нишевость и попытка отразить японскую культуру. Последний пункт ранее считался провальным и многие критики говорили, что именно из-за этого Yakuza никогда не сможет получить должное внимание среди западной аудитории. Оказывается, они были неправы, потому что помимо этой серии на передний план начала выходить франшиза Persona, о которой мы уже сообщали.

SEGA утверждает, что из-за нишевости серии ей приходится полагаться на цифровое распространение Yakuza на как можно большем числе платформ. На ограниченное количество стран тоже полагаться не приходится. Главной платформой считается PC. Из-за резко возросшей популярности зарубежные издания уже начинают признаваться в любви к Yakuza.

Написать комментарий...