Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ship of Harkinian: Android-порт The Legend of Zelda: Ocarina of Time появился в GitHub

Ship of Harkinian это неофициальный порт Ocarina of Time, который считают куда лучше оригинала. Теперь эта версия доступна и на Android.

Никитенков Валерий
16 октября 2023
  • 1426

Ship of Harkinian — порт The Legend of Zelda: Ocarina of Time на разные платформы, от Windows и Nintendo Switch до Android. Версия для смартфонов появилась в GitHub, а оригинальный порт для других систем можно найти по другой ссылке.

Разработчики Android-порта Ship of Harkinian отмечают, что он не поддерживает сенсорное управление, поэтому для игры потребуется контроллер. Проект тестировали на Android 10 и Android 13, но в теории его могут поддерживать все смартфоны Android 4.3+ с поддержкой OpenGL ES 3.0.

Инструкция с установкой Ship of Harkinian есть на GitHub. Отмечу, что помимо скачивания APK-файла нужно получить файл oot.otr с ПК-версии порта. Также сама игра Ocarina of Time не идёт в комплекте, её нужно найти самостоятельно. А на специальном сайте можно проверить, поддерживается ли ваша версия.

Пока что состояние проекта не позволяет объединить его с основной версией Ship of Harkinian, так что клиент для Android можно считать экспериментом.

Написать комментарий...
avatar

Комментарий был удален

16 октября 2023