Состоялся релиз глобальной версии Tsukuyomi: The Divine Hunter
Tsukuyomi: The Divine Hunter доступна на iOS, Android и PC по всему миру, не считая РФ. В игре есть английский язык.
Кадзума Канэко и COLOPL Inc. сообщили о выходе карточного рогалика Tsukuyomi: The Divine Hunter в App Store, Google Play и Steam 240 стран, кроме России. Также для проекта не указан русский язык. Издатель заявляет, что игра полностью поддерживает кросс-сохранения между PC и смартфонами. По сюжету в Токио стоит современный и загадочный комплекс — высотка «ХАШИРА». В ней никто не живёт, так как на каждом этаже бродят монстры. Разобраться с ними решила элитная организация, Tsukuyomi.
На старте The Divine Hunter игроков ждут как минимум два играбельных персонажа и связанные с ними сюжетные главы. С выходом новых обновлений в игру добавят ещё двух героев. В плане геймплея это jRPG с пошаговыми боями, где вы используете карточки для уничтожения монстров-боссов. У вашего персонажа есть HP и возобновляемая мана, которая тратится на призыв и использование новых карт.
Диалоги и взаимодействие с сюжетными персонажами в Tsukuyomi: The Divine Hunter выходят за рамки типичных аниме-гач на смартфонах — в определённых моментах вы можете выбрать, какое действие произвести, что приведёт к одному из двух исходов: вы потеряете одну карту и обновите другую или получите валюту, но потеряете часть HP.