Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Советы для новичков по игре Phobies: сможете одолеть свои кошмары?

Стивен Кинг сумел добраться до наших детских воспоминаний вперемешку с фобиями. Разработчики Phobies смогли придать этому щепотку юмора и поместить в мобильную плоскость.

Никитенков Валерий
25 марта 2022
  • 2222

Phobies — проект для смартфонов и PC, в котором мы будем развивать свои фобии. Вы всё верно прочитали, ведь для победы над противником придётся собрать армию из монстров, которые нападают на сердце и разум врага. Битвы проходят в пошаговом режиме, причём вы можете поочерёдно участвовать хоть в 10. В этой статье я расскажу советы, которые помогут вырваться вперёд на первых порах. Для более детальных гайдов подписывайтесь на игру.

Не тронь моё сердце

Победить в Phobies можно двумя способами — разбить сердце врага или уничтожить всех его фобий. Если честно, то почти до конца матча ты не знаешь, какая тактика будет победной, поэтому работаем по ситуации. Но это не значит, что битвы в Phobies — чистый рандом. Наоборот, при должной смекалке получится обыграть оппонента даже с одним юнитом против 5.

Первое, что мы делаем — захватываем точки Паники, зачастую их три. Это нужно, чтобы в конце каждого хода наносить урон по сердцу врага, в среднем от 200 до 600 HP. Но не позволяйте фобиям стоять на этих точках — отправляйте их в бой с юнитами или самим сердцем, так вы зачастую сделаете больше, нежели охраняя точку Паники.

Создаём свою стратегию

На призыв фобий тратятся ключи, в начале хода дают 3 штуки (4 если ходите вторым), плюс их количество ограничено. Это значит, что надо играть с умом — сразу выводить средних мобов или запастись и обрушить на врага тяжёлую артиллерию. Ещё юниты разделяются на ближний и дальний бой, а также по абилкам и ультам. Я делаю так:

  • Призываю кота за 1 ключ и спешу к первой точке Паники;
  • Вызываю воздушных и дальних мобов;
  • Под конец вывожу крупных юнитов, высыпая последние ключи.

Я использую смешанную тактику, не заостряя внимание на удержании всех точек или уничтожении всех юнитов — Phobies даёт волю для стратегии даже тем, кто морщится от упоминания той же Civilization и проектов Paradox.

Прокачиваем карточки с умом

В улучшении фобий нет ничего сложного — мы открываем местные лутбоксы в надежде на карточки или материалы. Добываются они довольно сложно, поэтому в первые 15 минут геймплея не надейтесь прокачать даже «обычную» карту. Конечно, игра предлагает стартовый набор за реальные деньги и просмотр рекламы, но при нынешних обстоятельствах вариант один — гриндить до потери пульса.

Написать комментарий...

Phobies

Android, IOS, PC
Релиз: 7 марта 2022
Подробнее