Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Создатель игры I See You воссоздал болезнь своей девушки

I See You вдохновлялась серией Resident Evil, а геймплей посвящён девушке, которая боролся со слепотой.

Никитенков Валерий
23 июня 2023
  • 1719

I See You — мобильная игра, демоверсия которой доступна в ходе TapTap Playfest. Разработчики также дают ссылку на страницу в Google Play, но она не работает ни в одной стране.

Игра I See You рассказывает историю о слепом мужчине, который использует трость и ориентируется на звук. Однажды он приходит домой, но жена пропала, а на улице бродят монстры. В итоге остаётся одно — найти в комнатах патроны, пистолет и порох, чтобы создавать амуницию.

В I See You присутствуют битвы и коллекционирование предметов, например, портрет жены. Разработчик инди-игры I See You заявляет, что она вдохновлялась серией Resident Evil, хотя с виду и не скажешь. Но больше всего интересна история создания проекта:

«Моя девушка была главным вдохновлением для игры I See You. В прошлом октябре ей диагностировали макулярные отверстия в сетчатке глаза во время обычного похода к окулисту. Тогда ей сказали, что без операции она может ослепнуть. В течение следующих нескольких месяцев её оперировали, но ничего не помогало. Я вернулся из Франции, чтобы помогать ей. К счастью, сейчас у неё просто близорукость, но за время помощи ей я понял, как сложна жизнь слепого человека. Мне хочется, чтобы больше людей узнали об этой проблеме».
Написать комментарий...