Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Создатели Frostpunk: Beyond the Ice дали интервью PocketGamer

NetEase Games рассказали о Frostpunk: Beyond the Ice

Издатель NetEase Games дал интервью PocketGamer и ответил на вопросы по мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice. Сейчас для неё проходит пробный запуск в 3 странах. К игровым механикам, оптимизации и другим аспектам Beyond the Ice накопилось много вопросов, на некоторые из которых разработчики постарались ответить.

Почему вы решили создать мобильную игру по Frostpunk? Чем эта франшиза привлекает разработчиков и геймеров больше всего?

То, что отделяет Frostpunk от других игр — арт-стиль и сеттинг вечной зимы со стимпанком. Геймерам предстоит исследовать проблемы, с которыми сталкиваются люди в критических ситуациях. Мы верим, что у Beyond the Ice есть все шансы стать успешной игрой по мере выхода новых патчей.

Если посмотреть с точки зрения разработчиков, то нас привлекли спецэффекты по типу тающего льда и достоверная симуляция морозного апокалипсиса. Beyond the Ice станет прорывом среди симуляторов и градостроителей, так как она черпает вдохновение из оригинальной Frostpunk, только теперь играть можно везде и когда угодно.

Как вы поддерживаете высокое качество оригинальной Frostpunk?

Мы оптимизировали рендеринг в движке Unity, чтобы перенести реалистичную графику с ПК на смартфоны и чтобы при этом не хромала оптимизация. У нас есть авторские права и патенты на эти технологии.

Что больше всего различает Beyond the Ice и Frostpunk? В мобильной версии будут разные концовки?

После долгих разговоров с 11 bit studios на начальных стадиях разработки, мы решили не копировать полностью элементы ПК-версии. Одна из задач, которая стояла перед нами — позволить игрокам исследовать мир Beyond the Ice. Для этого нужно было оптимизировать интерфейс и сделать подачу нового контента линейной. Перенос всего этого с ПК-версии — кропотливый процесс.

Какая была самая сложная задача во время разработки и как вы с ней справились?

По большей части проблемы были с управлением, дизайном интерфейса и предоставлением долгосрочной игры-сервиса. Короткого и лёгкого пути решения этих проблем не было. Мы анализировали обратную связь от игроков, а также запускали игру каждый раз, когда в неё добавляли что-то новое. Как только находили что-то увлекательное и весёлое, то оставляли в игре.

Что именно понравится игрокам? Будут ли они соревноваться или общаться друг с другом? Планируете ли вы добавить ивенты?

Мы считаем, что графика, задания и прогресс — основные элементы Beyond the Ice. В будущих обновлениях мы добавим больше социальных и соревновательных компонентов.

Как игроки говорят о ранней версии? Какие у вас планы на контент до релиза?

Мы пытались оставить сложные испытания из ПК-версии, но заметили, что игрокам больше нравится погружаться в процесс и основные механики, нежели выполнять трудные квесты. Поэтому мы уменьшили сложность и добавили простые квесты, чтобы игроки чувствовали свой прогресс. Это не значит, что мы убрали сложные задания, просто их стало меньше.

Что вы хотите сказать нашим читателям напоследок?

Скоро в Beyond the Ice придёт крупный сезон, который сильно улучшит геймплей.

Написать комментарий...

Frostpunk: Beyond the Ice

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее

30 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 30 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

150 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 150 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

300 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

600 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 600 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

1500 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1500 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...

3000 Brass в Frostpunk: Beyond the Ice

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Brass в мобильной игре Frostpunk: Beyond the Ice на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...