Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Создатели MMORPG Lineage 2M судятся с авторами ArcheAge War

NCSOFT считают, что Kakao Games нарочно использовали наработки и геймплей Lineage 2M при создании ArcheAge War.

Никитенков Валерий
7 апреля 2023
  • 2278

Корейская компания NCSOFT подала в суд на Kakao Games «за нарушение авторских прав». Всё дело в схожести Lineage 2M и ArcheAge War. Совпадения начинаются в меню выбора персонажа и класса, хотя на этом не останавливаются — кат-сцены, экран загрузки и стартовый город в стиле «средневековой Европы» также сильно похожи.

Больше всего авторов ArcheAge War погубил тот же изометрический геймплей с автоматическими квестами, плюс почти схожий интерфейс. Но больше всего NCSOFT могло не понравиться меню с выбором карточек персонажей — как вы можете помнить, в Lineage 2M игрок собирает карты с героями разных рас и классов, что позволяет выбирать их в любой момент, в зависимости от нужной роли в команде. Так вот, в ArcheAge War это всё тоже имеется.

Авторы Lineage 2M собираются бороться до конца за свою интеллектуальную собственность. Вероятно, благодаря этому мы увидим меньше похожих азиатских MMO в будущем, так как местные компании уже копируют не только у западных коллег, но и друг у друга.

Обновление — в Kakao Games сказали, что они уже занимаются разработкой MMORPG 20 лет и следуют общим практикам создания топовых MMO на смартфонах. Они не нарушали закон об авторских правах.

Написать комментарий...
Игры в материале
Lineage II M
9.1

Lineage II M

2 декабря 2021
IOS, Android
ArcheAge War
8.6

ArcheAge War

2 Квартал 2024
PC, Android, IOS