Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Squad Busters от Supercell напоминает ситуацию с Angry Birds

Мы поиграли в Squad Busters и поняли, что это королевская битва по вселенным Supercell.

Squad Busters — изометрическая королевская битва от Supercell. В ней каждый игрок должен собирать монеты, открывать за них сундуки и получать новых бойцов к себе в команду. Если они одинаковые и их 3, то получается один улучшенный юнит.

Перед началом недельного бета-теста Squad Busters, разработчики из Supercell постарались добавить динамичности происходящему: персонажи ходят быстрее, у них появилась кнопка-турбо и так далее. Но эта игра кажется ещё одним режимом для Brawl Stars, нежели полноценной игрой, которая завлечёт новых геймеров.

В Squad Busters есть несколько карт с разными юнитами, но одной задачей — надо прокачаться раньше других и уничтожить оппонентов. В целом, что-то похожее на режим королевской битвы из Brawl Stars. Просто на этот раз в одной мобильной игре собрались персонажи из разных франшиз Supercell. А как показал опыт Tom Clancy's Elite Squad, это не всегда срабатывает.

В итоге Squad Busters напоминает ситуацию с Angry Birds от Rovio Entertainment — разработчики пытаются повторить формулу успеха Brawl Stars, поэтому я не удивлюсь, если один из следующих проектов на iOS и Android будет в жанре «собери 3 в ряд».

Написать комментарий...
avatar
11 lvl
0
Valery Nikitenkov, сама механика боя очень прикольная
25 мая 2023
avatar
11 lvl
0
Valery Nikitenkov, мне кажется ты не понял суть
Сквад объединяет все игры суперов, игра будет пополняться механиками всех ихними игр, бравл это лишь часть игры, НО САМ СКВАД НЕ ПО БРАВЛУ
Можно сказать и про клэш оф клэнс, что в скваде юниты сами бьются
Я ПРОСТО ДОВОЖУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО СКВАД ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕ ИГРЫ, А НЕ ТОЛЬКО БРАВЛ
25 мая 2023
avatar
27 lvl
0
FlamingFenix, как идея интересно, как какой-нибудь временный ивент в Броул Старс, как зомби-режим в Калде — тоже. Но как отдельная игра, которую они хайпуют с улыбкой до ушей? Я только могу представить, как сильно они хотят, чтобы Бастерс выстрелила
25 мая 2023
avatar
27 lvl
0
FlamingFenix, ну это по Hayday, а я про очередную тему с персами из Brawl Stars)

Просто зная Supercell, они любую игру могут закинуть, если не видят прям топового успеха от неё. А по Squad Busters видно, что это прям жёсткая попытка привлечь аудиторию на одном режиме — королевской битве. Но зачем потенциальному игроку качать 2 проекта (Броул и Бастерс), если можно скачать один?
25 мая 2023
avatar
11 lvl
Ну а вообще у суперов огромные надежды на игру
Они хотели сделать игру, которая собирает в себе персонажей других своих игр, но с абсолютно другим геймплеем
Сквад бастерс и бравл это разные игры: разные механики, разные лобби...
""В Squad Busters есть несколько карт с разными юнитами, но одной задачей — надо прокачаться раньше других и уничтожить оппонентов. В целом, что-то похожее на режим королевской битвы из Brawl Stars.""
Да, прокачка нужна для повышения шанса победы, но прокачки в этих игры по разному реализованны и, я так думаю, если менее прокачен в бравле, то здесь нужно больше скила для победы, нежели в скваде, а точнее здесь нужна скорость, больше стратегического мышления...
""поэтому я не удивлюсь, если один из следующих проектов на iOS и Android будет в жанре «собери 3 в ряд».""
Так у них уже был такой проект "HayDay POP", который не стал успешен и закрыт
25 мая 2023

Squad Busters

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее