Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Узнай, как скачать Сбербанк на Android

Приложение Сбербанк на Android удалили из Google Play. Сейчас разберёмся, как и откуда скачивать официальное приложение Сбера.

Никитенков Валерий
22 июня 2023
  • 1096

Сбербанк попал под санкции западных стран, из-за чего Google удалили приложение Сбера из Google Play. Это оставило в недоумении тех, кто пользуется услугами мобильного банка: «Откуда качать Сбер на Android?».

Решение есть — скачать установочный APK-файл через официальный сайт Сбера. После этого останется его найти в файлах системы и установить. У такого «идеального» решения есть один недостаток — часто при входе в мобильный банк будут просить установить обновление. Сначала надо его скачать, а потом установить. Одна головная боль, поэтому смотрим второй способ.

Второй способ скачать Сбер на Android — через российский маркет RuStore. Если его нет, то инструкцию по установке и сам файл можно найти на официальном сайте. К слову, если вы пользуетесь другими банками и Госуслугами, то их мобильные версии тоже есть в RuStore.

Ну что, скачали RuStore? Теперь дело за малым — вводим в поиск «Сбер» и находим нужное нам приложение. Вот оно:

Почему важно обновлять мобильное приложение Сбербанка?

Это позволит обезопасить себя от злоумышленников, которые нашли дыры в безопасности устаревших версий мобильного Сбера.

А что, если не получилось?

Рекомендую обратиться к сотрудникам Сбера в одном из ближайших отделений банка. То же самое нужно сделать и пользователям iOS. А вот веб-версией банка пользоваться не стоит — она хоть и официальная, но почему-то не защищена; из-за этого можно случайно передать хакерам и ворам данные от своего профиля и счетов Сбербанка.

Написать комментарий...