В Ananta будут умные NPC со своим распорядком дня и разными активностями
Не уровень Kingdom Come Deliverance II, конечно, но хотя бы не просто ходячие марионетки.
Инсайдеры продолжают делиться новой информацией по игре Ananta. Инфы много, но самая интересная тема — умные NPC. Во многих играх, и новенькая Neverness to Everness не исключение, прохожие выполняют роль массовки: ходят в разные стороны, реагируют на изменение погоды и отпрыгивают, когда игрок пытается их задавить. В 2026 году, особенно на фоне выходящей скоро Grand Theft Auto VI, подобное поведение NPC кажется устаревшим.
В Ananta же нас ждут более умные NPC. Во-первых, у каждого из них своя история и способы взаимодействия с ними. В зависимости от времени суток их можно будет увидеть в разных частях города. Во-вторых, у ГГ будут фанаты. Если вы выбрали мужской пол, значит к вам будут подходить девушки-фанатки с просьбой дать автограф, обняться, сделать селфи или потанцевать.

Ещё в этом посте я хочу снова затронуть тему монетизации, чтобы действия NetEase Games не казались всем «божьей росой» на фоне того, что в игре не будет P2W-элементов. Так, инсайдеры считают, что игроки смогут выбивать новые причёски через гачу. Пока что они не могут точно подтвердить эту информацию, но может так оказаться, что отдельная причёска может быть частью отдельного сета одежды.

Бонус для тех, кто дочитал
В Ananta могут появиться летающие машины. Баг или фича?




