Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Android 14 добавят фичу, которая ранее была только у Айфонов

Google продолжает работать над удобством использования Android. Теперь американская компания «покусилась» на ещё одну фичу Айфонов.

Никитенков Валерий
11 августа 2023
  • 1019

Экосистема Apple хороша тем, что устройства от IT-гиганта из Купертино можно объединять, чтобы отвечать на звонки или использовать клавиатуру независимо от девайса, к которому она подключена.

В последних версиях Android, Google пытается построить такую же экосистему, но она может быть ещё глубже, над чем компания и работает. Так, вскоре Android 14 может получить функцию, подобную Continuity от Apple. То есть если к одному Google аккаунту подключены несколько мобильных устройств, то на каждом из них можно будет ответить на один и тот же звонок.

Радует, что подобная функция будет работать независимо от того, что за устройство используется — смартфон или планшет. Также это позволит делиться Интернетом можно девайсами.

Одна из крутых функций, которую точно стоит ждать от Google — возможность копировать файлы и любую информацию из буфера обмена объединённых Android-устройств. Тогда можно будет реально задуматься о покупке Android вместо iOS.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
hm...
11 августа 2023