Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В PPSSPP добавили достижения RetroAchivements

Эмулятор PPSSPP обновили. Теперь игроки могут получать достижения в ряде проектов.

Никитенков Валерий
11 сентября 2023
  • 8592

Разработчики PPSSPP выпустили патч 1.16. В патч-ноуте сообщают, что это обновление игроки ждали долгое время. Потому что одно дело проходить любимые игры для PSP из детства на ПК или Android, а другое — ещё получать достижение, к которым геймеров приучили сервисы PlayStation, Xbox и Steam.

Так что теперь в PPSSPP добавили достижения из сервиса RetroAchivements. Авторы данного эмулятора заявляют, что не все игры с PSP поддерживают данную функцию. Также надо иметь аккаунт от сервиса RetroAchievements, так как надо будет войти в него через PPSSPP, чтобы достижения заработали.

Зачастую достижения от RetroAchievements будут доступны только для одной региональной версии игры с PSP. Вероятно, фанатам японских озвучек и версий повезёт меньше всего.

На момент написания новости RetroAchievements поддерживают достижения только для 202 игр PSP.

Другие изменения в PPSSPP на Android

Исправлены ошибки у пользователей Android 13. Также игроки на слабых смартфонах могут отключать шейдеры, чтобы повысить производительность.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
Валера Минеев, так или иначе, тема топовая, так как я уже привык к достижениям в играх. Думаю, многие другие геймеры тоже. Но если вы просто кайфуете от самого процесса игры, то могу только завидовать)
11 сентября 2023
avatar
1 lvl
Ну, не знаю, мне не интересно лично эти достижения, и так игра работает прекрасно на высокой графике, хотя, телефон не топовый.
11 сентября 2023