Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В сентябре может появиться первый смартфон Samsung Galaxy с батареей на 6800 мАч

Денисюк Елена
6 июля 2020
  • 1264

Недавние слухи утверждали, что Samsung пропустит модель Galaxy M41, перейдя сразу к Galaxy M51 вследствие проблем с дисплеем устройства. Но, по последним данным, это необязательно так. Стало известно, что Galaxy M41 получил сертификацию 3C, а информация о его батарее просочилась на сайт Safety Korea.

Судя по всему, предстоящий смартфон будет оснащён огромным аккумулятором на 6800 мАч – самым ёмким среди всех имеющихся в моделях Galaxy.

Так как линейка M относится к начальному уровню, она вряд ли будет поддерживать зарядку выше 15 Вт, а значит, настолько большую батарею заряжать придётся долго. Но это вряд ли отпугнёт потенциальных покупателей, так как большинство из них предпочтёт иметь устройство с ёмкой батареей нежели с быстрой зарядкой.

Но, вполне вероятно, что Galaxy M41 действительно окажется на полке – тогда эта гигантская батарея предназначена для Galaxy M51, многообещающего бюджетного устройства.

Похоже на то, что с целью снижения цены, Samsung использует в предстоящей модели OLED-панель от China Star OLED, чтобы не использовать дорогостоящую собственную – это будет впервые в линейке Galaxy.

Остальные параметры ожидаемой модели таковы: Snapdragon 730 SoC с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, 6.5-дюймовый экран с круглой прорезью под камеру и встроенным сканером отпечатков пальцев, разъём под наушники в верхней части корпуса и, вполне вероятно, прямоугольный блок камер, подобный Galaxy S20. В нём, предположительно, будут расположены три камеры и светодиодная вспышка. Основной объектив будет, вероятно, иметь разрешение 64 Мп.

Ориентировочная стоимость Galaxy M51 - около 250 долларов, а датой релиза, скорее всего, станет сентябрь.

Написать комментарий...