Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видеоновости: Релиз Aether Gazer, ЗБТ Frostpunk Mobile и Just Cause Mobile

Никитенков Валерий
24 апреля 2022
  • 1846

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и в этом выпуске вы узнаете о топовых новостях за уходящую неделю. В нашем списке множество бета-тестов и зарубежных релизов крупных франшиз, поэтому заваривайте чаёк, усаживайтесь поудобнее и не переключайтесь — будет лампово!

Project Atlas предлагает выживание под водой

Издатель NetEase Games запустил в Тайване проект Lost Sea, он же Project Atlas. В нём игроки побывают в затопленных городах и попытаются выжить, ведь придётся не только собирать еду и редкие материалы, но и уклоняться от атак подводных монстров. Чтобы было легче, разработчики предлагают скооперироваться с другими игроками для создания совместной базы и обмена ресурсами. Жалко, что информации о версии для iOS ничего неизвестно, а вот описание на английском даёт небольшую надежду на глобальный релиз.

Экшен Just Cause Mobile получил разгромные отзывы

После первого пробного запуска Just Cause Mobile было понятно, это не то, к чему привыкли фанаты франшизы. Да, на месте остались взрывы и разрушения, только коридорные локации и разбитие на уровни портят всю картину. Из-за этого в нынешнем пробном запуске игра получила всего 2,8 звезды из 5, что для проекта такого масштаба немыслимо. Что до нововведений, то Square Enix добавил новое обучение, командную схватку, систему достижений, а также обновил интерфейс.

Frostpunk: Beyond the Ice вызывает холодок по спине

На улице смертельный мороз, вокруг леса и заснеженные поля — вот как можно описать мобильную версию Frostpunk. Хоть это и F2P-проект, в нём есть два режима, один из которых хардкорный. Сейчас для данной стратегии с элементами выживания проходит региональное тестирование в Океании, к сожалению, только на Андроид. Тем временем в игру уже завезли видео-вставку с предысторией местного Ледникового периода, остальное всё по-старому — заводим генератор и заботимся о местных жителях, не забывая отправлять их на тяжёлые работы.

Создатели AFK Arena запустят ОБТ для Dislyte

Любителям idle-игр посвящается — музыкальный проект Dislyte запустят в ряде стран уже 10-го мая, причём на iOS и Андроид, но только в США и Великобритании; в том же месяце будет официальный запуск. Dislyte выделяется тем, что в ней вы управляете группой из редких и мифических героев разных культур. Они сражаются под разные саундтреки, которые ещё надо собирать по мере прохождения. Что по сюжету, то всё банально — на мир наступает Зло и мы единственные, кто может всех спасти. Радует, что это не ещё один клон AFK Arena, особенно это заметно по трёхмерной графике уровня консолей прошлого поколения.

Раскрыта дата релиза Ni no Kuni: Cross Worlds

Издатель Netmarble открыл предрегистрацию на глобальную версию Ni no Kuni: Cross Worlds. Вместе с этим инсайдеры узнали, что проект запустят 30-го июня на iOS и Андроид. Мы будем исследовать открытый мир, нарисованный студией Ghibli, в работе которой некогда принимал участие сам Хаяо Миядзаки. Игроки смогут отстраивать своё королевство, выращивать фамильяров и украшать ферму, чтобы постоянно получать материалы и предметы для прокачки. А под конец трудного дня можно завести друзей для быстрого прохождения испытаний.

Разработчики Kards Mobile принимают заявки на ЗБТ

Второй бета-тест Kards Mobile должен пройти в конце апреля, то есть открытие серверов может произойти со дня на день. Это будет уже второй бета-тест, в котором примут участие геймеры на Андроид и iOS. Если вы уже тестировали Kards Mobile, то приглашение получите автоматически; плюс со времён прошлого бета-теста разработчики оптимизировали проект, поэтому минимальное количество оперативной памяти — 2 ГБ. Главнокомандующие смогут управлять артиллерией, пехотой, танками и самолётами, дослужившись до фельдмаршала в боях на Арене. Нам обещают регулярные ивенты и обновления, а версия для PC уже доступна через Steam

Aether Gazer вышла на смартфоны в Поднебесной

Если вы любите бои в Honkai Impact 3rd и Punishing: Gray Raven, то вам точно зайдёт игра Aether Gazer. Теперь она доступна на обе мобильные платформы в Китае, жалко, что о глобальном релизе речи пока не идёт. По сути мы проходим отдельные уровни вместе с помощником, которым управляет бот. Наша главная задача — отразить все волны противников и навалять боссам, которые могут и сдачу дать благодаря направленным AoE-атакам и огромным размерам. Сюжет тоже имеется, он подаётся через текстовые диалоги милых и воинственных вайфу, только всё на китайском.

Project Arrival вошёл в стадию ЗБТ

На последнее я оставил Project Arrival, ещё один экшен с элементами выживания, только на этот раз вместо подводного мира нам предлагают анти-утопичное будущее в сеттинге киберпанка. Сейчас для него проходит бета-тест на Западе для геймеров на Андроид. Со времён последнего ЗБТ в Project Arrival добавили силовую броню и питомцев, новые карты и рейды, PvP-арены и даже вопросы-викторины с ограничением по времени. Ну а если ваш смартфон не справлялся с нагрузкой, то теперь благодаря оптимизации всё пойдёт как по маслу.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь на канал и заходите на огонёк к нам на AppTime, ведь именно здесь постоянно публикуют самые свежие новости из мира игровой индустрии. Мирного вам неба над головой и до новых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Ni no Kuni: Cross Worlds
8.5

Ni no Kuni: Cross Worlds

25 мая 2022
IOS, Android
Just Cause Mobile
9.3

Just Cause Mobile

Проект закрыт
Lost Sea (Project Atlas)
8.2

Lost Sea (Project Atlas)

2024
Android, IOS
Dislyte
6.5

Dislyte

9 мая 2022
Android, IOS
Frostpunk: Beyond the Ice
9.3

Frostpunk: Beyond the Ice

2024
Android, IOS
Planet: Reboot
8.5

Planet: Reboot

2024
Android, IOS
Aether Gazer
7.0

Aether Gazer

23 мая 2023
IOS, Android
Kards
9.3

Kards

6 июня 2023
IOS, PC, Android