Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Все что мы знаем о OnePlus 5 на данный момент: характеристики, цена

luckyadams92
11 мая 2017
  • 2174

В этой статье мы подробно рассмотрим последние слухи касаемо OnePlus 5. OnePlus 3T был одним из самых бюджетных смартфонов 2016 года. Устройство имеет высококачественные спецификации и имеет более доступную цену, чем у конкурентов, таких как: Samsung Galaxy S7, HTC 10, LG G5 и так далее. Китайский производитель снова использовал туже стратегию в этом году и готовит к выходу новый флагман, предположительно его назовут – OnePlus 5. Мы вновь ожидаем увидеть высококачественный смартфон, который будет идти наравне с Galaxy S8 и LG G6, но будет стоить значительно дешевле.

В этой статье мы собрали все самые свежие и правдоподобные слухи касаемо One Plus 5. Именно тут вы найдете всю интересующую вас информацию.

Однако имейте в виду, что это всего лишь слухи. И к ним не стоит относиться близко к сердцу. OnePlus официально фактически ничего не подтвердила из нашего списка, поэтому на выходе смартфон может иметь некоторые различия от этой статьи.

OnePlus 5: Имя

Вернемся в июнь 2016 года, именно тогда был анонсирован OnePlus 3, а уже в ноябре вышла его более модернизированная версия 3Т. Поэтому логично было бы назвать следующий флагман OnePlus 4. Однако, скорей всего, такого не произойдет, и смартфон назовут OnePlus 5.

Причина двоякая. Во-первых, цифра 4 в Китае считается несчастливой и связана она со смертью. Но компания OnePlus сообщила The Verge, что многие её сотрудники являются поклонниками баскетболиста NBA Роберта Хорри, который выступал под номером 5. Поэтому мы более чем уверены в том, что следующий флагман будет именно OnePlus 5, что может запутать многих покупателей с Западных рынков.

Примечание: OnePlus не единственная китайская компания, которая избегает цифры 4. Возьмем, к примеру, Vivo, которая также не использует это число в имени своих устройств.

OnePlus 5: Дата релиза

Дату релиза будущего флагмана определить довольно трудно, потому что у компании нет определенного графика релизов. OnePlus 1 был запущен в апреле 2014 года. OnePlus 2 в июле 2015. OnePlus 3 в ноябре 2016, а в апреле появился OnePlus 3T.

Фактически компания OnePlus открыла занавес и намекнула о том, что флагман выйдет летом. Нам кажется, что анонс произойдет в конце июня или в июле.

Хорошая новость заключается в том, что вам не придется долго ждать, чтобы приобрести смартфон после его релиза. К примеру, OnePlus 3 поступил в продажу в США и Европе в день его анонса. У 3Т была немного другая ситуация, смартфон стал доступен для США через неделю после релиза, Европе пришлось ждать дополнительные пару дней.

OnePlus 5: Спецификации

Однозначно OnePlus 5 будет флагманским устройством, соответственно и его спецификации будут высококачественными. Ожидается, что смартфон получит 5,5 дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Full HD или QHD, который возможно будет изогнутым по бокам. Внутри будет стоять чипсет Snapdragon 835, так же, как и у Galaxy S8 / Xiaomi Mi 6.

Согласно посту на Weibo, опубликованному Kumamoto Technology, OnePlus 5 получит 6ГБ ОЗУ и 128ГБ ПЗУ, однако мы можем увидеть и версию на 8ГБ + 256ГБ, которая будет запущена чуть позже.

В посте также упоминается сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели и аккумулятор на 3600 мАч. К примеру, у OnePlus 3T он был на 3400 мАч. Скорей всего аккумулятор получит поддержку Dash Charge, технология которой, по всей видимости, будет улучшена в этом году. Ожидается, что флагман будет заряжаться быстрей своего предшественника на 25%.

Идя в ногу с трендами, OnePlus 5, скорей всего, получит двойную основную камеру, как у Huawei P10, LG G6 и некоторых других девайсах. Kumamoto Technology утверждает, что двойная камера будет располагаться горизонтально, а не вертикально, как говорилось в прошлых слухах.

На данный момент ничего не известно касаемо разъема для наушников. Мы надеемся, что OnePlus оставит его, так как это очень важно для пользователей. Некоторое время назад один из основателей OnePlus провел об этом опрос в Твиттере. 88% опрошенных людей считают необходимым наличие аудиоразъема для наушников.

Перейдем к программному обеспечению. Смартфон будет работать на новейшей ОС Android Nougat с OxygenOS. Внешне все будет очень похоже, с привычным для нашего глаза интерфейсом Android, однако будет добавлено огромное количество полезного функционала.

OnePlus 5: Дизайн

К сожалению, нам не так много известно о дизайне будущего флагмана. На данный момент мы обнаружили лишь один образ OnePlus 5. Он был опубликован в India Today и показывает только заднюю часть смартфона с её двойной основной камерой, металлическим телом и слегка изогнутой спиной. Однако у нас есть сомнения по поводу подлинности фото. Некоторые вещи просто не сходятся.

Ожидается, что OnePlus 5, как и его предшественник получит простой дизайн, который не слишком сильно выделяется из толпы. По некоторым слухам корпус будет металлический и очень схож с OnePlus 3T. С другой стороны, многие говорят о том, что производитель сделает выбор в пользу стеклянного дизайна корпуса.

Многие надеются на то, что дизайн будет безрамочный, как у Galaxy S8 или G6, однако спешим вас огорчить, скорей всего этого не произойдет. Как мы уже упоминали ранее, сканер отпечатков пальцев будет находиться на передней панели под экраном, а для этого нужно иметь достаточно свободного пространства. Поэтому производство безрамочного дизайн, а соответственно использование других технологий дисплея скорей всего будут не по карману OnePlus.

Скорей всего дизайн OnePlus 5 не будет сильно отличаться от OnePlus 3T, так как пользователям все понравилось. Тем не менее, мы ожидаем увидеть некоторые изменения, а также несколько вариантов новых цветовых решений. Пока что нет никакой официальной информации касаемо дизайна, поэтому нам остается только ждать релиза.

OnePlus 5: Цена

Одна из основных причин популярности устройств OnePlus, является их цена. Тем не менее, стоит отметить, что с каждым новым релизом, производитель повышает цены на свои смартфоны. OnePlus 1 стартовал с отметки в 299$, его преемник стоит 329$, OnePlus 3 – 399$, а текущий флагман OnePlus 3T – 439$.

Поэтому, вполне возможно, что OnePlus 5 будет дороже своих преемников. Другой вопрос на сколько? Нам кажется, цена будет выше 500$ и зависеть это все будет от наличия или отсутствия двойной основной камеры. Конечно же, есть небольшая надежда на то, что ценник может быть таким же, как у OnePlus 3T, аудитории это явно было бы по душе, крестим пальцы.

Это все слухи касаемо OnePlus 5, которые нам известны на сегодняшний день. Мы добавим что-то новенькое, когда получим, свежую информацию. А пока скажите, что вы думаете касаемо будущего флагмана? Хотели бы вы его купить, даже если он будет дороже предшественника? Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
за эти деньги можно будет взять айфон 6s плюс к тому времени который даст фору всем китайцам несмотря на их большую производительность с новым процессором
16 мая 2017
X10

LeEco X10

2017

Android 6.0, RAM: 4Gb, Память: 32Gb, 64Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: неизвестно

9.3
4 голоса
5

OnePlus 5

27 июня 2017

Android 7.1, RAM: 6Gb, Память: 64Gb, 128Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: 3300 мАч

10
3 голоса