Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Все изменения в Counter-Strike 2: освещение, нулевой тикрейт и другое

Valve до сих пор не научилась считать до трёх. Фанаты Counter-Strike не против.

Никитенков Валерий
22 марта 2023
  • 1851

Valve анонсировала Counter-Strike 2, соревновательный шутер для PC. Его делают на новом движке, что позволит применять реалистичное освещение на картах. Что до изменений, то разработчики обещают не трогать классические карты по типу Dust_II — их только «припудрят». При этом будут использованы все новые фичи, которые предлагает движок, поэтому «даже старое покажется свежим».

Из интересных фич Counter-Strike 2 — возможность мгновенно уничтожить смок, то есть дымовую замесу при помощи осколочной гранаты. Причём дымка оседает на ближайших предметах, заполняет пространство любой формы вокруг себя; а игроки могут простреливать облако дыма, и на короткое время видеть ситуацию по ту сторону. К слову, релиз Counter-Strike 2 намечен на лето 2023 года.

Не менее важная фича в Counter-Strike 2 — нулевой тикрейт. Это скорость, с которой сервер обрабатывает действия игроков. Игроки давно спорят, есть ли разница между 64 и 128 тикрейтами, но в Valve решили остановить спор, сделав обработку выстрелов и движений моментальной. Это значит, что если игрок реально выстрелил в голову сопернику, то будет засчитан хедшот. Поэтому споры по типу «Я слил на него весь магазин, но даже не снёс половину ХП» уйдут в прошлое.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
1
Valery Nikitenkov, ну а если серьёзно, то ничего не понятно. Какие-то подтики...
Под той видеозаписью (в Youtube) уже люди вовсю размышляют о том, что же это такое. В общем, надо смотреть исходный код! :-)
23 марта 2023
avatar
8 lvl
0
Valery Nikitenkov, мы не знаем что это такое.
Если бы мы знали что это такое...
Мы не знаем что это такое!
🤣🤣🤣
23 марта 2023
avatar
27 lvl
0
MRaynold, да, я с Вами согласен. Получается, если тикрейт был 64 на оф сервах, теперь будет где-то 192?
23 марта 2023
avatar
8 lvl
1
Valery Nikitenkov, так игра же работает на компьютере, который обрабатывает некоторое количество операций в секунду, и она не может их превысить. Или же их новейшая игра, выходит за пределы возможностей нашего компьютера, а также границы пространства и времени? :-)

P.S. 2 с половиной видеопрезентации сделаны нормально, а в эту часть видно вмешался маркетолог.)))
23 марта 2023
avatar
27 lvl
0
MRaynold, в 3 раза чаще? Можно подробнее?
23 марта 2023
avatar
8 lvl
Да уж, лучше бы техническим термином изъяснились (Valve) в своём ролике. Что значит без тиков? Весь компьютер работает на тиках (тактах), а они тут "заливают". Лучше бы сказали, что считывание информации, теперь происходит в 3 (или сколько они там установили) раза чаще, и т.д.
P.S. Но Valve я люблю. :-)
23 марта 2023

Counter-Strike 2

PC
Релиз: 28 сентября 2023
Подробнее