Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Выгорание дисплея у Samsung Galaxy S8. Стоит ли переживать?

luckyadams92
3 мая 2017
  • 47234

С недавнего момента релиза Galaxy S8 и S8 Plus уже успели пару раз засветиться в новостях с не лучшей стороны. В первый раз это произошло из-за проблем с красным цветом, а второй раз из-за выгорания. О последнем инциденте говорилось на Reddit, об этом также было упомянуто в The Korea Herald.

Что такое выгорание?

Не путайте термин «выгорание дисплея» с «возгоранием». Иногда при длительном просмотре изображения, его контуры запечатляются на дисплее, как будто выжжены на нем, даже после того, как экран заблокирован или включена другая картинка. Эта проблема есть практически во всех дисплеях, но нужно отметить, что современные технологии удачно с этим справляются.

Компания Samsung предупреждает своих пользователей телевизоров с LED дисплеями, что нельзя оставлять включенным одно и то же изображение в течение двух часов и более. Однако от этого легче не становится, ведь производитель просто лишний раз перестраховывается, а не исправляет проблему.

Как влияет выгорание дисплея на Galaxy S8?

В случае с Galaxy S8, флагман использует функцию Always On Display. Таким образом, некоторые части дисплея остаются освещенными, даже если экран был заблокирован. Мы говорим о часах и кнопке Домой. Да, при желании функцию Always On Display можно отключить, однако дисплей все равно работает по несколько часов в одном режиме. Именно поэтому, если статичное изображение осталось включенным, светодиоды будут его воспроизводить. Разве S8 и S8 Plus не должны быть невосприимчивы к этой проблеме?

Это не совсем статичное изображение

По логике у Samsung Galaxy S8 не должно быть проблем с выгоранием экрана. Устройство построено таким образом, что медленно, но постоянно изменяет положение статичного изображения на дисплее. К примеру, мы говорим о часах, они все время двигаются. Недавно эта информация была подтверждена на фан сайте Galaxy Club. Производитель специально так сделал, чтобы избежать проблем с выгоранием. Это же обновление появилось и на Galaxy S7. Поэтому сложившаяся ситуация с выгоранием дисплея у Galaxy S8 скорей просто является редким исключением из правил.

Как работает функция Always On Display

Кнопка Домой является частью Always On Display, но на самом деле она включена не всегда. Она отключается при использовании определенных приложений и даже временно удаляется, когда вы находитесь на экране разблокировки. Даже если вы долго используете дисплей, к примеру, читаете, кнопка работать не будет.

Исходя из этого, дисплей крайне редко будет создавать статичное изображение в долгом периоде времени. На деле еще нужно попробовать заставить Galaxy S8 это сделать.

Напоследок

Ни один LED дисплей не застрахован от выгорания. Более того, компания Samsung приняла особые меры предосторожности для своих новых флагманов. Однако все равно дисплеи могут выгореть. Если вы переживаете по поводу своего S8/S8 Plus, то просто отключите Always On Display или в настройках удалите навигационную панель, чтобы избавиться от статичных изображений.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
s8, полтора года пользования. я почти всегда теперь клавиатуру вижу и значки от вотсапа :-)
23 декабря 2018
avatar
1 lvl
S7 выгорел дисплей от навигатора, видны почти все иконки яндекс карт
5 августа 2018
avatar
1 lvl
0
Выгорел за полтора масяца ,поменяли по гарантии ,но сказали что это не гарантийный случай и больше менять не будем.
10 мая 2018
avatar
1 lvl
0
Такая же хрень! Телефон отходил чуть больше полу года и под экрана и кусками выгорело.
14 апреля 2018
avatar
1 lvl
0
Саида, не говори у меня так же!
8 апреля 2018
avatar
1 lvl
0
По гарантии возможно поменять?
26 марта 2018
avatar
1 lvl
0
Выгорел дисплей на самсунг 8+
26 марта 2018
avatar
1 lvl
0
За 2 года на 7едже и 10 мес 8s ничего не выгорело при активно пользовании даже в качестве навигатора. Может из за постоянной статической картинки у вас выгорает. У меня в движении всегда. Просто обычное пользование. И все супер. ЧИтаю и ржу.
4 марта 2018
avatar
1 lvl
0
Зашибись! У меня раскладка розовым и пол экрана.. Омн шанти омн?? Уроды
15 января 2018
avatar
1 lvl
0
Иван, а замену по гарантии делают? это гарантийный случай?
12 января 2018
avatar
1 lvl
0
Появились черно-фиолетовые пятна на изогнутой части экрана Самсунг s8plus... гарантия 1 год еще не прошла... говорят, негарантийный случай, мех.повреждение. Никаких сколов, только еле заметные царапины... очень разочарована! Буду подавать на них в суд! Жалею, что приобрела телефон Самсунг. Не верьте рекламам, видеороликами типа " проводят ножиком по экрану и никаких следов"... Теперь никаких телефонов с изогнутыми краями!
11 января 2018
avatar
1 lvl
0
Иван, у меня тоже выгорел уже 2 раз
4 декабря 2017
avatar
1 lvl
0
Выгорает. Поменял экран месяц и снова выгорает. Самсунг Говорят ваши проблемы
29 ноября 2017
avatar
1 lvl
0
Анна, в смысле проходит?))) Оно не пройдет)
17 ноября 2017
avatar
1 lvl
0
Денис, а это выгорание проходит,у меня на белом фоне видно выгорание немного
13 ноября 2017
avatar
1 lvl
0
У меня s8 plus, всего несколько месяцев, экран выгорел уже! Хорошо заметны отпечатки
30 октября 2017