Пополнение Steam из России c минимальной комисcией

Webzen может закрыть R2 Mobile из-за проигранного судебного дела

Корейский суд обязал авторов R2 Mobile выплатить $11 млн NCSOFT и закрыть проект.

R2 Mobile это MMORPG, которая доступна только в Южной Корее. Если вы ожидали новостей про глобальную версию или хотя бы версию для Юго-Восточной Азии, то больше не стоит этого делать — южнокорейский суд обязал издателя Webzen закрыть проект и выплатить NCSOFT штраф в 11 млн долларов. И всё дело в том, что проект слишком много взял у Lineage M. Возможно, благодаря этому в будущем нас ждёт меньше подобных клонов азиатских MMORPG.

R2 Mobile не стала чем-то прорывным даже в Корее — после релиза игру скачали более 500 000 раз через Google Play, а средняя оценка составляет всего 3,6 звезды. Замечу, что из-за возрастного рейтинга «19+» скачать проект в обход и насладиться им до его закрытия не получится, так как Play Market требует подтвердить личность через корейский паспорт.

Webzen постарается оспорить судебное решение, но пока что компания проиграла уже два дела. В свою защиту представители компании заявляют, что элементы интерфейса нельзя запатентовать, а Lineage M копировала многие игровые механики у более старых MMORPG.

Написать комментарий...

R2 Mobile

Android, IOS
Ожидается: 2025
Подробнее