Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xiaomi анонсирует Mi MIX с полностью безрамочным дисплеем

Serge
25 октября 2016
  • 1334

Наряду с Mi Note 2 компания Xiaomi также раскрыла информацию о Mi MIX – о так называемом концептуальном телефоне с полностью безрамочным дисплеем, который действительно появится в продаже.

Mi MIX обладает специально изготовленным 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2040x1080 пикселей и соотношением сторон 17:9, который занимает 91,3% передней части смартфона. Дисплей в действительности обладает очень тонкими гранями сверху и по бокам, что создает впечатление о его почти полной безрамочности.

Единственная крупная рамка расположена в нижней части смартфона, где находятся микрофон и фронтальная камера. У Mi MIX нет физических клавиш, и это первый смартфон от Xiaomi с наэкранным управлением. Соотношение сторон 17:9 означает, что даже с кнопками управления смартфоном на экране, перед вами все равно останется пространство форматом 16:9 для просмотра контента.

Голосовой динамик и датчик приближения полностью скрыты и переосмыслены. Mi MIX использует пьезоэлектрический керамический датчик для голосового динамика и ультразвуковой сенсор приближения, которые работают через дисплей.

Корпус Xiaomi Mi MIX выполнен по большей части из керамики – керамическая задняя крышка, керамическая рама и керамические кнопки (торцевые). Вместо клея и других подобных материалов дизайн смартфона использует соединение с помощью шипа и гнезда, чтобы скрепить дисплей с корпусом. Индустриальный дизайн устройства разработан Филипом Старком (Philippe Statck).

Под обшивкой Mi MIX располагает процессором Qualcolmm Snapdragon 821. Модель с 128 ГБ встроенного хранилища получит 4 ГБ оперативной памяти, а модель на 256 ГБ встроенной памяти – 6 ГБ оперативки. Модель с 256 ГБ также будет выпускаться с инкрустацией золотом вокруг камеры и сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона. Основная камера получит разрешение в 16 мегапикселей, технологию автофокуса PDAF и возможность снимать видео в формате 4К.

Фронтальная камера будет насчитывать 5 МП. Телефон также имеет возможность работы с двумя сим-картами. Помимо прочего в устройстве установлен аккумулятор емкостью 4,400 мАч с технологией быстрой зарядки Qualcolmm Quick Charge 3.0.

Версия Mi MIX с характеристиками 128 ГБ/4 ГБ RAM будет стоить 3,499 юаней ($515); версия 256 ГБ/6 ГБ RAM – 3,999 юаней ($590). К обоим вариантам в комплекте прилагается кожаный чехол.

Написать комментарий...
Mi Mix

Xiaomi Mi Mix

16 декабря 2016

Android 6.0, RAM: 4Gb, Память: 128Gb, 256Gb, Экран: 6.4 дюйм., Батарея: 4400 мАч

8.4
16 голосов