Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Зарядное устройство Huawei P10 стало причиной пожара

luckyadams92
10 мая 2017
  • 2292

В настоящее время Huawei является крупнейшим производителем смартфонов в Китае. Недавно вышедшие флагманы P10 и P10 Plus оказались под прицелом общественности из-за проблем во время использования различных флеш-накопителей. Компания Huawei сделала официальное заявление по этому поводу, однако проблемы еще не закончились.

Теперь у Huawei появилась очередная проблема, связанная с зарядным устройством у P10, из-за которой дом владельца почти сгорел дотла. Информация появилась на Weibo с официального аккаунта владельца злополучного смартфона.

В своем посте он заявил, что инцидент произошел во второй раз использования данного зарядного устройства. Подключив смартфон и оставив его заряжаться, владелец спустя некоторое время обнаружил, что зарядное устройство загорелось. По его словам пламя повредило розетку, а из-за дыма испортилась стена.

Владелец смартфона обратился к компании Huawei, её официальные представители приехали к нему домой, и изъяли зарядное устройство, чтобы провести тесты и выяснить причину возгорания. Также компания Huawei отправила профессионального электрика на место возгорания зарядного устройства, чтобы проверить исправность электрики. В ходе расследования никаких проблем не было выявлено. Однако компания Huawei не берет на себя ответственность за неисправность зарядного устройства до момента получения окончательных результатов теста.

Исходя из последних постов владельца P10, производитель всячески пытается снять с себя ответственность за инцидент. Более того, хозяин смартфона предоставил доказательства того, что смартфон был приобретен за 3 дня до пожара и прикрепил к этому официальный чек.

Владелец P10 сообщает, что хотел бы, чтобы компания Huawei признала свою вину, а не старалась обвинить его. Более того, он говорит, что ему звонили представили Huawei и просили удалить посты с Weibo.

Huawei еще не опубликовала официальное заявление по этому поводу.

Написать комментарий...