Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

17 вещей, которые нужно знать перед игрой в Assassin's Creed Mirage

Assassin's Creed Mirage

Никитенков Валерий
6 октября 2023
  • 1075

Первое, чем хороша Assassin's Creed Mirage — вам не нужно знать о лоре из предыдущих частей AC. Действия игры происходят в Багдаде 9 века, и хотя Origins и Odyssey происходили в более ранних исторических эпохах, а после Mirage Басим отправится на Север, где будет фигурировать в Assassin's Creed Valhalla, Альтаир и Эцио ещё не родились, так что фанатам классических частей можно расслабиться.

Assassin's Creed Mirage надо воспринимать как самостоятельную игру, которая хоть и разворачивается во вселенной «Кредо Ассасинов», но не связана «туго» с другими частями.

2. Используйте Орла

После того как Басим становится ассасином, ему дадут орла. Игрока научат базовому взаимодействую с птицей-хищником, поэтому с его помощью можно:

  • Помечать врагов;
  • Помечать локации;
  • Находить полезные предметы;
  • Отслеживать цели;
  • Находить альтернативные пути.

Используйте орла и сможете всегда скрываться от глаз врагов.

3. Используйте орлиное зрение

Сам Басим владеет орлиным зрением, которое знакомо фанатам Assassin's Creed и детективам из серии Batman Arkham.

Орлиное зрение помогает находить врагов, разрушаемые предметы и важные предметы для выполнения заданий.

4. Ищите точки синхронизации

Потратьте на старте дополнительное время, чтобы залазить на высокие здания и синхронизировать прогресс. Это позволит открыть новые части карты с обозначениями важных объектов, дополнительных миссий и другого контента.

А вы знали?

К точкам синхронизации можно быстро перемещаться. Так что в будущем потраченное время окупится.

5. Ищите обходные пути

В 90% случаев игроки Assassin's Creed Mirage могут не вступать в конфликт со стражами и охранниками, но для этого надо постараться: найти альтернативный путь, заручиться помощью наёмников или прохожих, а также украсть у стражника ключ от чёрного хода.

6. Избегайте драк

Из пятого пункта вытекает шестое правило — в AC Mirage очень сложно сражаться с врагами, в отличие от Origins и Valhalla. По крайней мере сначала надо собрать достаточно ресурсов, чтобы прокачать броню и оружие.

Так или иначе к открытым битвам против толпы врагов стоит прибегать только в крайнем случае. Разработчики AC Mirage не для красного словца говорили, что вы — ассасин. Скрытные убийцы используют стелс.

7. Убивайте врагов из укрытий

В теории Басим может подбежать к стражнику посреди улицы, проткнуть его кинжалом или скрытным клинком и убежать, но тогда он привлечёт много внимания как со стороны толпы, так и врагов.

Поэтому старайтесь убивать врагов из укрытий:

  • Из стога сена;
  • Кучи листвы;
  • Палатки;
  • Мешков с песком.

В таком случае Басим автоматически спрячет тело. Таким образом он не привлечёт внимание и останется скрытным.

8. Привлекайте врагов свистом

Когда Басим свистит из укрытия, враг обернётся и пойдёт в его сторону. Это отличный шанс «убрать» его. При чём пойдёт один противник, так что скрытное убийство не привлечёт внимание его друзей (смотрите 7 пункт).

А вы знали?

Басим может снова свистеть после убийства, чтобы привлечь других врагов.

9. «Хьюстон, у нас проблемы»

Бывает такое, что даже при всей сноровке и опыте игр Assassin's Creed, вас всё равно замечает враг и уже готовится достать меч из ножен. Не сдавайтесь и не начинайте открытое сопротивление. Вместо этого бегите на врага и прожимайте кнопку скрытного убийства. Таким образом есть шанс, что вы успеете его одолеть одним ударом, а он не вызовет подмогу.

10. Сперва разблокируйте дымовую бомбу

По мере прохождения Mirage игроки будут открывать новые инструменты и виды оружия для более скрытного прохождения. Рекомендую сначала выбрать дымовую бомбу, которая оглушает врагов на небольшое время и позволяет скрыться, если на вас напала толпа противника.

Также дымовую бомбу можно использовать против одного большого врага, чтобы скрытно уничтожить его 1 взмахом клинка.

11. «В последний раз мы видели его там»

Если у вас получилось убежать от врагов, то в последнем месте, где они вас видели, появится жёлтое свечение Басима. Стоит на короткое время спрятаться где-то и переждать волнения врагов.

12. Срывайте плакаты для уменьшения уровня преступности

Ускользнув от толпы врагов, ваш уровень преступности всё равно повысится. Это приведёт к тому, что стражники будут нападать на Басима даже тогда, когда он просто идёт по улице и никого не трогает.

Чтобы избежать этого, потратьте немного времени и сорвите все плакаты или подкупите глашатаев.

13. Выполняйте контракты

За выполнение контрактов вы получаете очки навыков, XP, ресурсы для прокачки экипировки, а также полезные вещи для подкупа людей во время миссий и открытия специальных сундуков.

Контракты интересны также тем, что в них есть мини-сюжет.

14. Не можете открыть сундук или дверь? Используйте орлиное зрение

В Assassin's Creed Mirage есть головоломки, которые связаны с нахождением ключа для открытия сундука или двери. Вместо того чтобы слепо бродить по локациям и привлекать к себе внимание стражников, используйте орлиное зрение и осмотритесь вокруг — нужный предмет должен быть отмечен.

15. Часто прокачивайте оружие и экипировку

Прокачать броню или оружие можно при помощи материалов, которые вы получаете по мере исследования Багдада и выполнения миссий. Не забывайте тратить их на прокачку. Для этого воспользуйтесь услугами кузнеца или портного.

16. Продавайте безделушки

После кражи предметов или обчистки сундука у Басима накопится много предметов, которые предназначены только для продажи. Не заставляйте бедного ассасина бегать со всем этим «добром», отправьтесь к торговцу и продайте ему безделушки.

Кстати, полученные деньги можно потратить на покупку дымовых бомб.

17. После прохождения основной истории можно продолжить играть

Если хотите пройти полный сюжет, не отказывайте себе в удовольствии — проходите его спокойно. Всё остальное можно будет сделать после.

Написать комментарий...

Assassin’s Creed Mirage

Xbox Series S/X, PlayStation 5, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4
Релиз: 5 октября 2023
Подробнее