Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

7 важных советов для игроков Skull & Bones: как фармить ресурсы, торговать не в убыток и побеждать

С этими советами по игре Skull & Bones вы станете грозой океанов за считанные дни.

Никитенков Валерий
16 февраля, 12:38

Мир Skull & Bones полон пиратов, опасностей и сокровищ. А это значит, что не вы единственный, кому хочется бороздить океаны и нападать на более слабых противников.

В этом гайде я подготовил список важных моментов, которые должны знать каждый игрок Skull & Bones.

1. Собирайте весь лут из воды

В воде часто можно увидеть плавающие и безхозные предметы: порванные паруса, ржавые гвозди, джут, металлолом, сломанные доски и многое другое.

Также стоит подплывать к островам, чтобы собирать кокосы. В своём первозданном состоянии они восполняют 20% выносливости, что необходимо для быстрого исследования морей и океанов.

А если приготовить кокосы, то они восполнят уже 40% выносливости.

Что касается материалов, которые вы собираете в воде — они нужны для прокачки кораблей, покупки пушек у кузнецов и инструментов для починки.

2. Собирайте материалы с обломков кораблей

На карте можно увидеть много иконок с фиолетовым кораблём, обозначающих место кораблекрушения. Обычно они находятся на берегу островов, где неудача постигла неопытных пиратов.

Собрать лут с обломков кораблей не так уж просто — нужно использовать лом, который игроки Skull & Bones крафтят во время обучения. В зависимости от ценности спрятанных предметов, игрокам надо участвовать в QTE-ивентах, нажимая ЛКМ в нужный момент. Чем лучше ваша реакция, тем быстрее открывается сундук с добычей.

В основном с обломков кораблей можно получить следующие предметы:

  • Серебро;
  • Амуниция;
  • Еда;
  • Слитки;
  • И другое.

Всё это необходимо для дальнейшей прокачки корабля.

Чем выше уровень корабля, потерпевшего крушение, тем выше должен быть уровень лома. Так что не забудьте прокачать его и другие инструменты у плотника.

А если вам не хочется или надоело вручную использовать лом во время QTE, в настройках можно включить опцию «авто-сбор».

3. Собирайте серебро

Серебро это основная валюта в Skull & Bones, необходимая почти для всего. Новички не могут купить себе самые лучшие вещи, так как они только начинают свой путь по восхождению по пиратской корпоративной лестнице. Поэтому в ход идёт торговля.

Некоторые предметы в Skull & Bones подписаны как «товары», поэтому их можно продавать и зарабатывать на своих экспедициях и плаваниях. Но торговцы в разных регионах предлагают разную цену за один и тот же товар.

В таком случае нужно смотреть на регионы Skull & Bones, отмеченные на карте. Будущих морских магнатов интересует раздел «Самый востребованный товар». А вот если указано, что предмет «в изобилии», то его лучше не доставлять в указанный регион.

Ещё один способ проверить, заплатят ли вам повышенную цену за продажу — увидеть зелёную стрелку рядом с ценой товара у продавца. А если стрелка красная, то вам наоборот заплатят меньше нужного.

Отмечу, что в некоторых портах и поселениях можно купить предметы у торговцев за низкую цену и продать их в другом месте с наценкой и маржой. А так как ассортимент товаров у подобных торговцев часто обновляется, то нужно пристально следить за их предложением.

4. Прокачивайте корабли

Прокачка кораблей это не просто сбор материалов и повышение характеристик судна. Так, у некоторых торговцев есть чертежы для постройки новых кораблей — всего их 10 на релизе Skull & Bones.

Максимальный уровень прокачки корабля — 5. Повысить уровень можно у корабельного плотника. Чтобы повысить мощь и силу корабля, игрокам надо добавлять оружие, броню и мебель.

Самое главное это прокачиваться до уровня ваших врагов, которые также не сидят без дела. Ещё стоит знать о ролях и типах кораблей.

Возьмём за пример Стража. Такой корабль помогает союзникам в бою, ремонтируя их судна, когда по ним проходит урон. Но стоит знать, что для активации такого эффекта корабль-саппорт должен находиться рядом.

Страж восстанавливает броню и HP судна по 0,5 единиц в секунду. Это может показаться незначительным, но как только по вам начнут палить из всех сторон, то вы начнёте молиться на Стража в своей команде.

5. Атакуйте корабли ниже уровнем

Собирать предметы в море или около островов — одно дело, но лучше всего атаковать вражеские корабли ниже вашего уровня. Это даст доступ к ценным материалам, которые нужны для постройки высокоуровневых кораблей и пушек. Ресурсов нужно много, поэтому вместо экономии станьте местным Дейви Джонсом.

А если нападать на корабли вашего уровня или выше, то можно самому потерпеть кораблекрушение, если не подготовиться и надеяться на авось. А так как в Skull & Bones нет штрафа и низких наград за нападение на слабые корабли, лучше играть безопасно.

6. Смотрите чертежи у разных торговцев

У каждого торговца есть что-то уникальное, что он может предложить, включая чертежи для постройки кораблей, пушек или брони. Поэтому плавайте между разными портами и островами, чтобы проверять предложения.

7. Научитесь управлять кораблём

В битвах нужно научиться подплывать к вражескому судну так, чтобы он не смог атаковать вас из всех своих пушек. А во время плавания, если надо сделать резкий поворот, лучше убрать паруса.

Также следите за индикатором скорости снизу справа. Если стрелка красного уровня, значит вы плывёте против ветра и скорость корабля будет низкой. Если стрелка белая, то скорость будет средней. Ну а если стрелка зелёная, то распустите паруса, вдохните морской воздух полной грудью и направьтесь на поиски сокровищ на максимальной скорости.

Написать комментарий...

Skull & Bones

PlayStation 4, PC, Xbox One
Релиз: 16 февраля 2024
Подробнее