Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков в Wild Castle: геймплей, башни, герои и навыки

Небольшой гайд по увлекательной Tower Defense — Wild Castle. Объяснение всех игровых механик, а также советы по прохождению.

Гвоздик Иван
25 октября 2023
  • 2033

Wild Castle — это классическая стратегия в жанре Tower Defense, где нам предстоит защитить замок от самых разных существ: орков, слизней и скелетов. Кроме стандартного прохождения волн в игре есть и другие активности, вроде развития города.

Ниже я подробно расписал все базовые механики и особенности Wild Castle, чтобы у вас — читателей AppTime — не возникло сложностей на старте.

1. Игровой процесс

В Wild Castle наша цель — прокачать армию так, чтобы враги и, в особенности, боссы не могли проникнуть в королевство. Для этого у нас есть городская стена, на которой можно размещать юнитов, места для башен за её пределами и город внутри. Последний пригодится для пассивной добычи золота, а также путешествий в другие колонии.

В самом начале игра даёт нам всего три героя для защиты стен, но за золото мы можем прокачать их и нанять новых. Со временем появится возможность заниматься не только героями, но и поставить башни за воротами. Ещё одна особенность игры в навыках, которые есть у юнитов. К примеру, у Лансера — одного из героев — есть возможность призвать на поле боя копейщиков, которые будут атаковать всех ближайших врагов.

2. Механика боя

С механикой всё предельно просто. Ваша цель — собрать максимально эффективную армию, чтобы злодеи не смогли добраться до городских ворот. После этого всё, что вам останется это вовремя прожимать способности героев, чтобы выстрелить из пушек, скастовать заклятья или просто выпустить пехоту.

3. Развитие королевства

Внутри городских стен можно открыть несколько объектов. Первый из них — шахта по добыче золотых монет. Для её апгрейда понадобится дроп с босса — чертёж шахты. По такому же принципу работают и остальные здания, вроде полигона для прокачки лучников или пивоварни для получения бонусного опыта.

Отдельно стоит отметить Ратушу и станцию дирижабля. В первой можно производить снадобья и зелья, которые пригодятся для обороны, а также увеличивать население королевства. А во второй постройке — путешествовать в другие колонии для ещё более интересных сражений.

4. Герои и их «формы»

В Wild Castle есть довольно много героев: от обычных копьеносцев и магов огня, до кентавров и валькирий. Каждого из них можно прокачивать по достижению определённого уровня и с помощью донатной валюты — кристаллов. Так, например, обычный Лансер превращается в Лансера-копьеносца, а после в Лансера-отравителя или могущественного Лансера.

Кроме того, у всех героев разное соотношение урона и силы, а также разные способности. Советую поэкспериментировать с расстановкой персонажей на стенах, чтобы добиться максимальной эффективности.

5. Башни за воротами

Какой Tower Defense без классических башен, вроде мортиры и катушек Теслы? Чтобы поставить их, придётся прокачать уровень — места для башен открываются постепенно, с улучшением замка. Большинство из башен заточено под урон по противникам, но есть и башни-модификаторы, которые дают прирост к золоту или силе.

6. Инвентарь

Инвентарь не несёт такого уж большого функционала. В нём будут храниться свитки для улучшений, городские контракты и другие предметы, вроде эликсиров.

7. Древо талантов

В Wild Castle есть возможность получать очки навыков и вкладывать их в развитие своей армии — для этого есть простенькое древо умений. Мы рекомендуем раскладывать очки с умом и сделать акцент на золоте и жизнях замка в начале игры. Но можете вложить всё в урон — никаких ограничений нет.

8. Донатный магазин

Тут всё также, как и в большинстве мобильных (и не только) игр. В донатном магазине за реальные деньги можно купить валюту, редкие сундуки с плюшками, функцию автоматического боя и даже повышение уровня. Словом, всё, что нужно для прохождения игры.

Советы и рекомендации для новичков в Wild Castle

  1. Постоянно помните про улучшение замка и лучников. В начале игры это не раз спасёт вам жизнь. Чем больше улучшений у замка, тем дольше он выстоит против очередного босса, а чем больше лучников, тем больше урона вы нанесёте противникам.
  2. Не забудьте про башни за стенами замка. Особенно про Боевую палатку и Старое дерево — они принесут больше опыта и золота. Или про Монолит, который наносит очень много урона.
  3. Отправляйтесь в путешествия на дирижабле. Чем выше сложность колонии, тем больше денег вы получите за её захват. Это один из самых эффективных способов для заработка в Wild Castle.
  4. Не жадничайте донатную валюту на улучшение героев. Не будете это делать — быстро столкнётесь с высокой сложностью монстров.
Написать комментарий...

Wild Castle: Tower Defense

Android, IOS
Релиз: 30 января 2020
Подробнее