Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по героям в Era of Conquest: Легендарность, редкость, статы, прокачка и другое

Это полноценный гайд по героям в мобильной игре Era of Conquest.

Никитенков Валерий
24 января, 22:04
  • 1335

Era of Conquest это стратегия с мультиплеером, где каждое действие игрока влияет на развитие его цивилизации и его успехи в будущем. Не менее важным аспектом игры являются герои, они же полководцы.

У каждого из них есть свой уровень редкости — фиолетовый или оранжевый. В основном первые представляют те цивилизации, которые доступны всем игрокам со старта. А вот оранжевые представляют народы, которые нужно со временем открывать.

Больше всего на показатели героя влияет количество звёзд у него — 5 или 6. Чем больше звёзд, тем выше базовые статы. Возьмём за пример Татибану Гинтиё (5 звёзд) и Ин Чжэна (6 звёзд). У второго куда более высокие характеристики.

Атрибуты героев

  1. Сила — влияет на физический урон;
  2. Защита — влияет на физическую и тактическую защиту;
  3. Ум — влияет на тактический урон;
  4. Ловкость — влияет на порядок атаки героя в бою.

У каждого полководца есть рекомендации по прокачке характеристик. Например, Леониду в первую очередь надо качать силу.

4 способа прокачки героев

Чтобы получать опыт для полководцев в Era of Conquest, есть 3 главных способа: нападать на мятежников, захватывать реликвии, тренироваться на площадке и зачищать гарнизоны с ресурсами. Всё это бои с ботами, слабыми и сильными; в зависимости от этого будет вырастать качество и количество награды. Так что таким образом можно получить не только XP.

Физическая сила

Каждый герой не может вечность ходить в походы и защищать ваши владения, поэтому у полководцев есть такой атрибут, как «Физическая сила». Это местный аналог выносливости, только для каждого героя, а не вашего аккаунта.

Физическая сила восстанавливается на 1 единицу каждые 6 минут, пока не достигнет лимита. Если полностью израсходовать силу, то полководца нельзя будет использовать, пока он не восстановит силы.

Совместимость с войсками

У каждого героя есть разный уровень совместимости с отдельными видами войск. Их бывает 4 типа:

  • Кавалерия;
  • Щитовик;
  • Копейщик;
  • Лучник.

Уровней совместимости 3: A, B и S. Чем ниже этот уровень, тем больше будет понижение статов героя в бою. То есть он не сможет показывать себя на максимум своих возможностей. При этом за совместимость S наоборот идёт прибавка — 120% (+20%) к атрибутам от начального значения.

Звания героя

Звания для полководцев зарабатываются в турнирах на арене или в рейтинге по подвигам. Эти звания дают пассивные усиления характеристик.

Навыки героев

У каждого полководца есть уникальные навыки. Разберём в качестве примера навыки Ивана IV Грозного:

  • Опричники в чёрном — запускает 1 раз тактическое наступление по 2-м вражеским юнитам;
  • Тактика обхода — применяет тактическую атаку к противнику 1 раз.

Отмечу, что новые навыки можно получать через гача-систему. Они могут быть легендарными (SS тир) и ими можно заменять имеющиеся у героя навыки. Например, я выбил «Бойерскую кавалерию» и поставил её Ивану Грозному вместо Тактики обхода.

Передача опыта

Чтобы не тратить время на прокачку каждого полководца, между ними можно обмениваться опытом. До 30 уровня и для новичков это бесплатная функция; если уровень 30+, то за каждую такую операцию берут 20 рубинов с игрока.

Спасибо EG01ST Games за предоставление материалов для гайда.

Написать комментарий...

Era of Conquest

IOS, Android
Релиз: 27 октября 2023
Подробнее

Набор новичка (Леонид I) в Era of Conquest

Услуга по приобретению «Набор новичка (Леонид I)» в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

60 Рубинов в Era of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Рубинов в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ...

Месячная Серебряная карта в Era of Conquest

Услуга по приобретению «Месячная Серебряная карта» в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в и...

-5%

Месячная Золотая карта в Era of Conquest

Услуга по приобретению «Месячная Золотая карта» в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-5%

300 Рубинов в Era of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Рубинов в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

680 Рубинов в Era of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 680 Рубинов в мобильной игре Era of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

-10%