Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по созданию и автоматизации ягодной плантации в Palworld

Ручной труд — дело не благодарное. Поэтому надо приручать Палов и заставлять их работать.

Никитенков Валерий
25 января, 17:13
  • 1385

Еда — краеугольный камень в Palworld, без которого нельзя прожить ни аватару игрока, ни прирученным Палам. Один из самых распространённых видов еды в Palworld это лесная ягода. Она встречается в дикой природе в виде кустарников, которые сразу пропадают после сбора.

А так как для работы Палам постоянно требуется источник еды, есть два варианта — или тратить весь день и ночь на сбор ягоды или автоматизировать этот процесс, чтобы Палы сами себе делали запасы еды и кормились. Также это плюс для аватара — всегда приятно, когда ночью возвращаешься на базу, а тебя ждёт «самовосполняемая» еда.

Шаг 1. Строим плантацию

Для ягодной плантации требуется 3 семян ягод, 20 штук древесины и 20 камней. Рекомендую ставить от 2 плантаций.

Шаг 2. Ставим кормушку

Кормушка это то место, откуда Палы едят и куда носят еду. Так как это занимает время, то лучше поставить кормушку рядом с плантацией. Для неё требуется 20 древесины.

Шаг 3. Выводим Палов на базу

У каждого Пала есть свой фронт работы: сажать урожай, поливать его, собирать и так далее. В нашем случае требуется 3 Пала — Чикипи, Гумосс и Тифант. Чтобы они все поместились на базе, нужно прокачать её до 3 уровня, а также иметь от 3 кроватей для Палов.

Шаг 4. Заботимся о рассудке Палов

Рассудок — важная характеристика для эффективной работы Палов (говорю уже как топ-менеджер). Его можно повысить, поставив Горячий источник. Для него нужно:

  • 30 древесины;
  • 15 камней;
  • 10 осколков палзиума;
  • 10 телесной жидкости пала.

Палы сами будут приходить и отдыхать, если их рассудок сильно уменьшится. Довольный работник — хороший работник.

Это важно знать

  1. Палы не работают ночью, поэтому их продуктивность в ночное время снижается до нуля;
  2. Подобный опыт автоматизации производства можно использовать и для других аспектов игры Palworld — для сбора древесины, камней и других материалов;
  3. На автоматизацию хоть и уходит время, это необходимо для сохранения своего последующего времени. Вы сможете заниматься поисков новых Палов, исследовать неизведанные места и проходить другие задания.
Написать комментарий...

Palworld

PC, Xbox One, Xbox Series S/X
Релиз: 19 января 2024
Подробнее