Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

MMORPG без автобоя и автоматического выполнения квестов на Андроид и iOS

Палайда Юрий
20 октября 2019
  • 59409

Открытый мир — это хорошо, но какой от него смысл, если одну кнопку нажал, и персонаж сам все делает?! Тогда уж лучше фильм посмотреть. Тем не менее таких MMORPG становится только больше, они прилично зарабатывают, поэтому и пропускать их нельзя. Им был посвящен прошлой выпуск, а в этот раз речь пойдет о многопользовательских RPG, где все нужно делать ручками. А были времена, когда иначе и нельзя было.

Видеоверсия

Aurcus Online

Яркий MMO-экшен с воздушными комбо и боевой системой, которая является одновременно простой в освоении, но достаточно глубокой, чтобы заинтересовать ценителей жанра.

Aurcus берет еще и своим колоритным внешним видом в стиле японской анимации. Многие могут быть знакомы с другими проектами студии Asobimo. В их портфолио есть Avabel, Toram Online, Alchemia Story и другие.

Действие происходит в мире Левария, охраняемом духами, который уже по традиции жанра захватывают силы зла. Для борьбы с ними сразу несколько государств объединяются. Вам придется выбрать одну из сторон, определиться с классом и отправиться исследовать этот мир. Вручную, разумеется.

Adventure Quest 3D

Даже от названия этой игры веет чем-то авантюрным и захватывающим: квесты, приключения — эти слова у многих ассоциируются с золотым веком игровой индустрии. Однако Adventure Quest 3D — это всего лишь MMORPG, ну хоть без автобоя.

Разработчики утверждают, что их проект немного отличается от других представителей жанра и предназначен только для фанатов фэнтезийных MMORPG, любителей меча и магии, а также открытого мира. Если вы один из таких — должны оценить.

ActionQuest и внешне и по наполнению напоминает настоящий олдскул, и таким здесь место еще найдется.

Помимо полностью ручного управления в игре вас ждет полностью открытый мир, регулярные интересные события, возможность создать уникального героя, несколько классов, паркур и многое-многое другое.

Albion Online

Популярная и относительно новая MMORPG, существующая с 2017 года, но с весны этого ставшая бесплатной.

На мобильных в нее сейчас можно поиграть только на Android, а iOS-версия все еще тестируется. Главной фишкой Albion сами разработчики называют систему экономики, которую развивают сами игроки. В этом плане она чем-то напоминает EVE Online.

В остальном же это типичная MMORPG в открытом фэнтезийном мире, где игрокам предлагают сражаться с другими, заниматься разными активностями: от фермерства до торговли, обустраивать собственное жилище все в этом духе.

Игра может и новая, но она сделана по канонам классики и заинтересует в первую очередь желающих поностальгировать.

Dragon Project

MMORPG, которой однажды даже удалось попасть в список Android Excellence, ежегодно собираемый Google.

Здесь вы отправитесь в мир Хайланд, где монстры с драконами во главе захватили королевство. На сражении с ними будет построена большая часть игры.

В Dragon Project есть стандартные PvP и PvE-режимы, но ее фишка — сражения с чудовищами, которые появляются каждые две недели.

Разработчики сообщают о тысячах возможных комбинаций оружия, снаряжения и магии, что будет кстати для выбора собственного стиля прохождения.

Игра довольно простая в графическом плане, а еще полностью переведена на русский язык, что важно для некоторых игроков.

Evil Lands

Очень неоднозначный проект, вышедший на мобильных в середине лета этого года. Ее неоднозначность заключается в том, что при всей своей визуальной привлекательности, ей банально не достает контента.

На старте в ней были еще и ошибки, но разработчики регулярно их исправляют и дополняют проект новым контентом, поэтому Evil Lands в июле и Evil Lands сейчас — это две разные игры.

Тем не менее даже сейчас надолго ее не хватит. Открытый мир есть, возможность создать и прокачивать уникального персонажа есть, квесты есть, неплохая картинка есть, но в комплексе пока что это не работает так, как хотелось бы.

Однако только на Android у Evil Lands больше миллиона загрузок, что вселяет надежды в то, что будущее у проекта есть.

Mabinogi

Mabinogi — это еще не вышедшая, но горячо ожидаемая фанатами MMORPG, созданная на основе оригинала 2004 года.

Разработчики обещают, что новая версия понравится как поклонникам старой версии, так и молодым геймерами. Они также обещают напряженный игровой процесс.

Главной фишкой оригинальной Mabinogi была реинкарнация, но пока неизвестно, перекочует ли она на мобильные. Точной даты релиза все еще нет.

Dofus Touch

Это игра от популярной студии Ankama Games, к числу самых популярных проектов которой как раз и относится эта MMORPG. Она выполнена в явно мультяшном стиле, напоминающем то ли Bastion, то ли мультсериалы прошлого века.

В этой игре вам предлагают отправиться в путешествие по вселенной в поисках легендарных драконьих яиц.

Вы будете сражаться с монстрами, изучать различные профессии, выполнять задания и развивать своего персонажа по своему усмотрению: он может владеть мечом или луком, обладать навыками исцеления, использовать ловушки и многое другое.

Без противостояний с другими игроками тоже не обошлось. В Dofus Touch есть сражения гильдий, сражения в формате 3-на-3 на арене и другие.

Sword Art Online: Integral Factor

Integral Factor — это всего лишь одна игра из популярной японской франшизы. По сюжету в мире Sword Art Online технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — перехват сигналов органов чувств и замену их на искусственные, сгенерированные компьютером. Настоящий мир победившей виртуальной реальности.

В Integral Factor вы станете одним из участников группы игроков и должны будете достичь 100-го этажа Айнкрада — первой цитадели в мире франшизы.

Каждый уровень готовит новые испытания, новых врагов и предполагает постоянное развитие персонажа. Приятный бонус — сюжет по мотивам вселенной, который заинтересует фанатов манги, аниме и других игр Sword Art Online.

Old School RuneScape

RuneScape — одна из самых популярных MMORPG в истории. Несколько раз она попадала в Книгу рекордов Гиннеса за различные заслуги. В 2013 вышла Old School RuneScape, которая была нацелена на старых фанатов, не готовых мириться с тем, как развивалась и менялась основная часть. В прошлом году Old School добралась до мобильных, опередив обычную RuneScape.

Old School RuneScape — это максимально некрасивая игра, которая оправдывает этот недостаток своим геймплеем. Это та самая классическая MMORPG в открытом мире с массой квестов, широкими возможностями по развитию персонажа и постоянным взаимодействием разработчиков с игроками — именно последние решают, как будет развиваться проект в будущем.

Плюс, в игре есть подписка, которая нивелирует различные ограничения, накладываемые современными внутриигровыми покупками. Один раз оплатили возможность игры — и погрузились в мир Old School RuneScape с головой.

BLEACH Mobile 3D

Довольно популярная MMORPG по мотивам не менее популярных аниме и манги.

В первую очередь, проект привлечет фанатов франшизы. Здесь такое же графическое исполнение, знакомый мир, персонажи, озвучка и даже сюжетные линии.

Мир открыт для исследования, а геймплей полностью в руках игрока.

Есть в Bleach Mobile 3D PvP-режим, соло-сражения, битвы с боссами и многое другое.

Перечисленные игры отличаются графикой, сюжетами, количеством доступных классов и игровых режимов, но есть то, что их объединяет и то, что так ценят некоторые игроки — возможность играть, лично управляя своим персонажем. Жаль, что такие тренды не только появляются, но и становятся популярными, но хорошо, что на каждые 3 подобных MMORPG есть одна, которая знает, как угодить игроку.

Написать комментарий...
Игры в материале
Dofus Touch
6.7

Dofus Touch

15 сентября 2016
IOS, Android
Old School RuneScape
7.7

Old School RuneScape

30 октября 2018
IOS, Android
Dragon Project
7.1

Dragon Project

3 октября 2017
IOS, Android
Sword Art Online: Integral Factor
9.3

Sword Art Online: Integral Factor

2 Квартал 2024
Android, IOS
Mabinogi Mobile
9.5

Mabinogi Mobile

2024
IOS, Android
Aurcus Online
6.9

Aurcus Online

6 июня 2016
IOS, Android
BLEACH Mobile 3D
9.5

BLEACH Mobile 3D

2 Квартал 2024
IOS, Android
Adventure Quest 3D
7.5

Adventure Quest 3D

23 октября 2016
IOS, Android
Evil Lands
8.1

Evil Lands

9 июля 2019
IOS, Android