Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Вся информация по Играм Будущего 2024: что это такое, когда пройдёт, какие дисциплины и как попасть

Киберспортсмены из разных стран будут не только сидеть за удобными креслами, но и участвовать в физических соревнованиях.

Никитенков Валерий
26 декабря 2023
  • 7596

Игры Будущего 2024 — не простое киберспортивное мероприятие по типу The International и турниров по Counter-Strike, где «спортсмены» сидят всё время за креслами.

Игры Будущего 2024 пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта. Это будет турнир, который совмещает в себе как цифровые, так и физические дисциплины. Принимать участие будут совершенно разные команды из игроков из многих дружественных стран, включая Китай. Например, команда LGD будет участвовать в соревнованиях по Dota 2. Что касается призовых, то общий пул составит $25 млн.

Вызовы

Дисциплины на «Играх будущего 2024» называются вызовами, потому что это будет настоящее испытание для тех, кто комфортно себя чувствует в киберпространстве или физических видах спорта.

Спорт

Спортивных дисциплин будет несколько и первая из них это Фиджитал-футбол. Первый матч будет виртуальным и пройдёт в формате 2v2 в футбольном симуляторе. Второй матч будет физическим футболом в формате 5v5; такой матч начинается со счёта, с которым участники закончили виртуальный матч. То есть даже если на джойстиках не удалось получить преимущество, есть шанс «зарешать» на настоящем поле.

Вторая дисциплина это Фиджитал-баскетбол. Формат такой же — сначала игроки соревнуются в виртуальном пространстве 2v2 до 21 очка, а потом выходят на баскетбольный корт. Побеждает та команда, которая суммарно наберёт больше очков за 2 этапа.

Третья дисциплина это Фиджитал-хоккей. Первый этап проходит в хоккейном симуляторе 3v3, а второй на ледовой арене. Побеждает та команда, которая наберёт больше очков за два этапа.

Четвёртая дисциплина это Фиджитал-единоборства. Первый этап проходит в игре Mortal Kombat до 5 побед. Второй этап проходит к октагоне по правилам MMA.

Пятая дисциплина это Фиджитал-скейтбординг. Разница с предыдущими в том, что первый этап будет физическим — у каждой команды по 2 попытки, каждая по 45 секунд, чтобы проехаться по скейт-парку с максимальным количеством трюков. После этого игроки показывают свои лучшие трюки в виртуальном симуляторе. Выигрывает тот, кому судьи дадут больше баллов.

Тактика

Тактические соревнования проходят в трёх дисциплинах — Warface, Counter-Strike: Global Offensive и мобильной игре Standoff 2. Помимо виртуальных побед игрокам придётся доказать своё преимущество в матче по лазертагу, поэтому только читами, хорошим аимом или премиальной мышкой призовые не получить.

Стратегия

Киберспортивным командам с вызовом «Стратегия» повезло больше всего — им нужно будет показать себя и добраться по турнирной таблице до суперфинала, одержав победу и забрав призовые. Дисциплин 3 — Dota 2, League of Legends и мобильная игра Mobile Legends: Bang Bang. Физический этап не предусмотрен.

Скорость

Это интересный вызов, так как игроки будут проходить на скорость свои любимые игры из трёх категорий: ретро на ПК, ретро на консоли и современные на ПК. Всего примут участие 16 команд, по 3 участника в каждой.

После прохождения первого этапа игроков ждёт тропа с препятствиями. Примерно такое вы могли видеть в «Суперниндзя». То есть спортсмены будут проходить тропу на время, собирая кольца и устанавливая их на пьедестал.

Призовой фонд $500,000.

Технологии

Тоже интересный вызов, так как в нём есть две дисциплины — гонки дронов и битва роботов. В гонках надо пролететь 100 кругов, в команде 2 человека: пилот и механик. После прохождения 50 кругов члены команды меняются местами. Побеждает тот, кто первым пересечёт финишные ворота.

В битвах роботов принимают участие команды по 5 человек в каждой в формате 1v1. Поединок длится 3 минуты. Побеждает тот, кто уничтожает соперника.

За гонки дронов призовые $250,000, за битвы роботов — $500,000.

Как попасть на Игры Будущего 2024?

Купить билеты можно через официальный сайт. Единого пропуска на все мероприятия нет, поэтому нужно выбрать любимую дисциплину, дату и место. Есть премиальные билеты с уровнем «Гостеприимство». Это позволит получить следующее:

  • Самые удачные места;
  • Доступ в закрытую зону с питанием;
  • Доступ на парковку рядом с местом проведения соревнований;
  • Уникальные бонусы от организаторов и партнёров;
  • Закрытые встречи с командами и инфлюенсерами, возможность сфотографироваться с ними и взять автограф.
Написать комментарий...