Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Анонс и трейлер 2D-платформера для Nintendo Switch — Blade Chimera

В рамках выставки Nintendo Indie World Showcase 2023 представили около 20 новых игр, одной из которых стала Blade Chimera — пиксельный платформер в духе киберпанка.

Гвоздик Иван
14 ноября 2023

В рамках выставки Nintendo Indie World Showcase 2023 разработчики из WSS Playground и Team Ladybug представили 2D-платформер в духе киберпанка, похожий на Castlevania: Symphony of the Night. Пиксельный экшен Blade Chimera выйдет в качестве временного эксклюзива для Nintendo Switch, а после, возможно, появится и на других платформах. Даты релиза пока что нет, но новинка ожидается весной 2024 года.

Сюжет Blade Chimera покажет нам мир глазами охотника на демонов Шины, который потерял память и теперь исследует разрушенные города со своим верным другом — мечом, созданным из демона. Наша цель — собрать осколки прошлого и вспомнить забытые навыки, чтобы найти свой путь в этом мире.

События платформера перенесут нас в будущее, где человечество уничтожено очередной беспощадной войной, а по улицам бродят самые настоящие демоны и упыри. Оставшиеся в живых объединились в Missa — религиозную секту, которая знает, как уничтожить демонов раз и навсегда.

Судя по трейлеру и описанию в магазине Nintendo, в Blade Chimera нам предстоит исследовать мир и сражаться с противниками разнообразным оружием, вроде уже упомянутого меча, кинжалов и пистолетов. Кстати, меч нам поможет больше всего — с помощью него можно создавать платформы, карабкаться по стенам и перелетать пропасти.

Написать комментарий...