Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Close Cities — интересная головоломка про строительство городов

Спойлер: города должны касаться дорог, но есть лимит.

Мобильная игра Close Cities вышла 15 февраля в Google Play и 19 февраля 2024 года в App Store. Это аркадная головоломка, где игрок выступает в роли короля, перед которым стоит задача — построить города рядом с дорогами. Только количество ячеек на карте ограничено, города должны состоять из 2-3 застроенных рядом ячеек, их нужно строить рядом с дорогами и обязательно, чтобы они не пересекались.

Вот как выглядит типичный уровень в Close Cities. Игрокам дают 3 подсказки, никакого таймера и доски почёта нет — можно в любой момент закрыть игру, а потом открыть, когда отдохнёте.

В Close Cities есть 160 уровней, по мере прохождения которых становится всё сложнее — вместо 2 ячеек города состоят уже из 3, а вместо прямых линий их приходится строить очень тесно, уголками и другими фигурами.

Радует, что Close Cities это бесплатная игра. В ней есть реклама, но её или очень мало, или она не работает на РУ-смартфонах; для игроков из других стран, где реклама есть, её можно отключить за покупку.

160 уровней в Close Cities разбиты на множество регионов и миров. Эту мобильную игру сделал один разработчик — Juanma Altamirano. Он довольно плодовитый, поэтому в Close Cities можно найти ссылки на его другие проекты.

Такие игры и таких разработчиков нужно заносить в Красную книгу.

Также отмечу, что Close Cities получила оценку 4,6 в Google Play, но только более 1000 скачиваний. Вот что о ней думают русскоязычные геймеры.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...

Close Cities

Android, IOS
Релиз: 15 февраля 2024
Подробнее