Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Colossal Cave: Ремейк Colossal Cave Adventure появится на iOS

Colossal Cave появится на iOS в ближайшие несколько месяцев. Разработчики удивлены, что они смогли запустить свою игру на смартфонах.

Кен и Роберта Уильямс — разработчик игр и геймдизайнер, которые с 1970х были в авангарде компьютерных приключений, сначала текстовых, а позже и графических. Вместе с Sierra Entertainment они работали над такими франшизами, как King’s Quest, Space Quest, Leisure Suit Larry и Gabriel Knight.

Теперь Кен и Роберта поделились новостью, что они смогли запустить Colossal Cave на смартфоне. Кен удивился этому, но сказал: «Невозможное — то, что у нас получается лучше всего». Он пообещал выпустить версию Colossal Cave для iOS в следующие несколько месяцев. Пока что страницы в App Store нет.

Colossal Cave вышла на PC 19 января 2023 года. В ней есть русская локализация, а по жанру это приключение с механиками из «point & click». Разработчики обещают сложные, но построенные на логике загадки. Также на локациях спрятаны секретные предметы, а сама игра подойдёт не только для одного человека, но и совместного прохождения за одним экраном — изначально Colossal Cave Adventure, а позже и просто Colossal Cave, создавались отцом для его двух дочерей.

Steam

Написать комментарий...