Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Дайджест «Неделя на AppTime»: Релиз Mortal Kombat: Onslaught, бесплатные GTA и Silent Hill

В этом дайджесте ровно 8 инфоповодов за уходящую неделю с интересными, топовыми и нишевыми мобильными играми.

Никитенков Валерий
23 октября 2023
  • 1015

Привет, читатели и зрители AppTime. На связи Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельного дайджеста с короткими новостями за уходящую неделю.

На этот раз обсудим успешный релиз Mortal Kombat: Onslaught, необычный хоррор «Франц», 2 почти бесплатные части GTA, чего ждать от Silent Hill: Ascension и всё, что вы могли пропустить, но удобно собранное в 1 месте. Поехали!

Mortal Kombat: Onslaught ворвалась в топ App Store несмотря на критику

Новая мобильная игра Mortal Kombat: Onslaught вышла на iOS и Android, получив высокие оценки от американских игроков и заняв 1 место в топе RPG App Store. И это несмотря на то, что фанаты франшизы MK жаловались на казуальный геймплей и ошибки. Так, у русскоязычных геймеров игра вылетала перед началом боя. Советую поменять язык системы на английский.

В Mortal Kombat: Onslaught надо призывать редких героев и собирать команду из 4 человек. Это нужно для участия в групповых и автоматических битвах. Из плюсов отмечу оригинальный сюжет и CGI видеовставки. Больше информации в гайде для новичков.

Игра SquadBlast совмещает элементы от рогаликов и шутеров

Игру SquadBlast выпустили на iOS, Android и PC. Это 2D-шутер с платформами и командными перестрелками. Геймеры должны выбрать героя с уникальными умениями и пушками. Арсенал оружия большой, с разделениями на типы и уровень редкости. Режимов игры несколько, от 2v2 до 5v5.

Несмотря на хорошие отзывы в App Store и Google Play, SquadBlast оказалась нишевой игрой, и это даже с поддержкой кросс-платформы. Также геймеры столкнулись с проблемами — кого-то выкидывает из игры во время матча, а кто-то не может открыть определённые лутбоксы без доната.

Аркадный симулятор автотюнинга Forza Customs врывается в топы маркетов

Пройдёмся ещё по одной аркаде — Forza Customs. Эту игру выпустили на iOS и Android во всех странах, кроме РФ. При этом скачать клиент в обход не получится, так как идёт проверка на лицензию у игроков с российскими аккаунтами Google Play.

Теперь про саму Forza Customs. Это аркадный симулятор автотюнинга, где вы выступаете в роли механика. Надо подбирать разные детали и готовить машины к гонкам. Разработчики добавили текстовый сюжет и миссии в формате «собери 3 в ряд», которые будут знакомы игрокам Homescapes. С момента релиза Forza Customs заняла топ-80 гоночных игр App Store и получила оценку 4,8 звезды в Google Play.

Мобильные GTA: Chinatown Wars и GTA: Liberty City Stories можно скачать и поиграть 30 минут

Издатель Rockstar Games обновил мобильные игры GTA: Chinatown Wars и GTA: Liberty City Stories. Также их добавили в подписку GTA+, чтобы не платить полную цену за каждый проект отдельно. Ещё эти 2 проекта можно бесплатно попробовать в течение 30 минут, скачав клиент через App Store и Google Play.

Из плюсов отмечу наличие русского языка, возможность пропустить вход через Rockstar Club, 60 FPS и детализованную картинку. Из минусов — аудиодорожка отстаёт от происходящего на экране, по крайней мере на Android 14.

Игра Silent Hill: Ascension получила новый трейлер

Премьера интерактивного сериала Silent Hill: Ascension состоится в ночь 1 ноября по Москве. Игроки будут голосовать за решения и наблюдать сразу за несколькими семьями из разных стран. Их объединяют страшные преступления, мистика и культы.

Для Silent Hill: Ascension показали новый трейлер с напряжёнными моментами — на персонажей то и дело нападают монстры в туманном городе или где-то в лесу. Напомню, что данная игра будет недоступна в России, также в ней не будет английского языка.

Визуальная новелла Франц просит удалить себя со смартфона

Студия Ice-Pick Lodge выпустила игру «Франц». Её можно назвать экспериментом, хотя разработчики приписывают ей жанр «визуальная новелла». Игроки должны взаимодействовать с существом, которое будет расспрашивать о внутренних секретах, а также реагировать на грубые касания и присылать уведомления. Игроки пишут, что в некоторых моментах Франц попросит удалить себя.

Благодаря своей нишевости «Франц» поднялся до топ-8 среди симуляторов App Store, а также получил высокие оценки — почти 5 звёзд в обоих маркетах. Несмотря на технические проблемы у некоторых игроков, в основной массе игру хвалят за уникальный артистичный стиль и смелость экспериментировать.

Начался бета-тест Android-версии Truck Life в Китае

В Поднебесной тем временем проходит бета-тест симулятора дальнобойщика Truck Life. Поиграть можно на Android, также доступна ПК-версия с 6 августа 2020 года. Она получила смешанные отзывы, в основном проигрывая при сравнениях с Euro Truck 2.

Truck Life будет интересна тем, кто всегда хотел покататься по виртуальным дорогам Китая, развозя разные грузы от третьего и первого лица. Разработчики обещают большие карты и динамичную смену погоды. Также типов грузовиков много — от небольших до огромных. Управление полностью ручное, есть даже предупреждение о превышении скорости.

Starsky напоминает No Man's Sky и Starfield

Под конец я оставил игру Starsky, которая привлекла внимание благодаря своему геймплею. Она доступна на Android, но это премиальный проект с ценником в 329 рублей. На игру стоит обратить внимание из-за схожести с No Man's Sky и Starfield. Например, можно летать на космическом корабле и близко подлетать к планетам. К сожалению, подзагрузки тоже есть, но короткие.

В целом, картинка и графика в Starsky выглядит на уровне. Игрокам предстоит выживать на враждебных планетах и покупать оружие, чтобы отбиваться от инопланетян. Большого открытого мира нет, но если нравятся простенькие космосимы, то попробуйте.

На этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что вы заходите на AppTime, а также следите за нами через соцсети. Расскажите, во что вы играете на этой неделе, какая новость понравилась или не понравилась больше всего, а также чего ожидаете от следующей. Не прощаюсь.

Написать комментарий...
Игры в материале
Grand Theft Auto: Liberty City Stories
7.8

Grand Theft Auto: Liberty City Stories

17 декабря 2015
IOS, Android
Grand Theft Auto: Chinatown Wars
7.6

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

1 февраля 2011
IOS, Android
Mortal Kombat: Onslaught
8.3

Mortal Kombat: Onslaught

17 октября 2023
IOS, Android
Франц
8.7

Франц

17 октября 2023
Android, IOS
SquadBlast
5.4

SquadBlast

15 октября 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4
Forza Customs
8.0

Forza Customs

17 октября 2023
Android, IOS
SILENT HILL: Ascension
6.9

SILENT HILL: Ascension

31 октября 2023
Android, IOS
STARSKY
5.4

STARSKY

16 октября 2023
Android
Truck Life
8.0

Truck Life

6 августа 2020
PC, Android, IOS