Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На ПК вышла стимпанк-RPG Sovereign Syndicate: трейлер и рецензии критиков

Тёмные переулки, магия и пар, странные пропажи людей, а также мистический культ. Что же скрывают улицы старого Лондона?

Гвоздик Иван
15 января, 23:10

15 января на ПК через Steam и GOG вышла Sovereign Syndicate — стимпанк-RPG, действия которой разворачиваются в викторианском Лондоне. На данный момент у игры только локализация на английский, но позже разработчики обещают и другие языки — в том числе русский. Средняя оценка проекта критиками на OpenCritic — 80 баллов из 100.

Как мы уже упомянули, события игры развернутся в викторианском Лондоне, где нам предстоит раскрыть серию странных исчезновений. Главными героями Sovereign Syndicate будут три персонажа: минотавр Аттикус Дали, пиратка Клара Рид и автоматон Отто. Выбрать, к сожалению, придётся только одного — за него мы и увидим уникальную сюжетную линию.

Как заявляют авторы детектива, нас ждёт система шансов, основанная на картах Таро, необычные диалоги с НПС, которые будут меняться даже от облика героя, а также ветви различных навыков.

Своим мнением поделились не только разработчики, но и первые пользователи-критики. Журналисты PC Gamer оценили Sovereign Syndicate на 80 баллов из 100:

«С акцентом на ролевую игру, а не на бой, и заимствованиями из Disco Elysium, Sovereign Syndicate ощущается как ещё один шаг вперед для CRPG».

А вот авторы сайта WhatIfGaming были более многословны:

«Sovereign Syndicate — это увлекательная CRPG с большим сердцем и удивительно удачная первая проба пера от Crimson Herring Studios. Альтернативный взгляд на Лондон викторианской эпохи освежает проект и позволяет не попасть в ловушку, рисуя мифических существ с их общими фэнтезийными характеристиками. Игра захватывает сразу же, как только вы начинаете прохождение, благодаря сильным персонажам и сюжету».

Steam

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
Интересно, но я не фанат CRPG. А пока русский не завезут, вряд ли в СНГ станет популярной
16 января, 08:52

Sovereign Syndicate

PC
Релиз: 15 января 2024
Подробнее