Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Reddit: Создатели Genshin Impact и Honkai: Star Rail набирают разработчиков игрового движка

Пользователи Reddit подумали, что в HoYoVerse решили резко набрать сотрудников для разработки своего движка. Это не совсем так.

Никитенков Валерий
19 сентября 2023
  • 6271

Наши читатели знают, что создатели Unity будут брать налог за скачивание игр, разработанных на этом движке. Поэтому пользователь Reddit не удивился, когда увидел на сайте HoYoVerse поиск сотрудников для «разработки игрового движка». Он сложил «1 + 1» и понял, что создатели Genshin Impact и Honkai: Star Rail переходят на внутренний движок, не желая платить подобные налоги.

В комментариях к посту указали, что HoYoVerse уже долгое время ищет подобных сотрудников, а их задача — анализировать и оптимизировать движки Unity и Unreal Engine 4, а также модифицировать их. Так, Genshin Impact создавали на очень изменённой версии Unity, над которой HoYoVerse долго работали.

Переход таких больших игр как Геншин и Хонкай на новые движки даже за пол года, со всем контентом — невыполнимая задача даже для HoYoVerse. Также пользователи Reddit заметили, что создатели Геншина владеют частью китайского подразделения Unity благодаря инвестициям.

Но есть и другая сторона медали — если создатели Unity всё же введут налог на скачивание, то это также коснётся и китайских издателей. Дело в том, что новость о новом налоге была опубликована и на китайском сайте Unity. Поэтому слухи о том, что данный налог не коснётся китайских разработчиков — неправда.

Написать комментарий...
Игры в материале
Genshin Impact
9.4

Genshin Impact

28 сентября 2020
IOS, Android, PC, PlayStation 4
Honkai: Star Rail
8.5

Honkai: Star Rail

26 апреля 2023
Android, IOS, PC