Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Всё, что показали на презентации Genshin Impact 4.0 — Фонтейн ждёт

Игроки Genshin Impact получили то, чего так долго ждали — презентацию с анонсом Фонтейн и его особенностей. Промокоды прилагаются.

Никитенков Валерий
4 августа 2023
  • 1810

Презентация патча 4.0 для Genshin Impact началась с трейлера, рассказывающего об истории Фонтейна. Игрокам говорят о пророчестве — всех людей накроет вода и только Гидро Архонт останется, плача на своём троне.

После нам сразу показывают Фокалорс — Гидро Архонта.

Она приветствует игроков в царстве воды. Виды довольно красивые.

Ну и чтобы зря времени не терять, вот первый играбельный персонаж, который будет доступен с выходом патча 4.0 для Геншина — Лини.

Ещё один персонаж — сестра Лини по имени Линетт.

Третий персонаж — Фремине (это мальчик).

С жестокими правилами Фонтейна и местными балами будет бороться сам Чайлд.

А вот и главный арт патча 4.0.

Что надо будет делать в Фонтейне?

Игроки Genshin Impact в основном будут исследовать подводные территории. В этом плане новый регион будет отличаться от старых.

Поэтому самое интересное — возможность подводного плавания. Это новая механика.

Чтобы научиться плавать под водой, игрокам предстоит пройти несколько миссий. После этого персонаж ныряет и сразу погружается под воду.

Разработчики Геншина убрали лимит на кислород, чтобы игроки смогли спокойно исследовать глубоководные места Фонтейна без необходимости всплывать.

Ещё разработчики из HoYoVerse сняли ограничение на выносливость во время подводного плавания. Судя по их словам, это касается только Фонтейна.

При этом под водой можно использовать спринт, который как раз и расходует энергию.

Под водой есть косяки рыб, которые позволяют восстановить выносливость и HP.

Ещё есть течения, которые позволяют быстро перемещаться на большие расстояния.

Ещё есть специальные водные области, парящие в воздухе. До них можно долететь и плавать внутри. Это позволит найти сокровища и быстро преодолеть большое расстояние плавая, а не на своих двух ногах.

А так как есть особенные надводные зоны, то есть особые подводные зоны. Они красивые, со своей архитектурой и секретами.

Я не люблю плавать. Можно ли пропустить водные зоны?

Нет — механика подводного плавания и сам Фонтейн находились в разработке с 2021 года. Цель разработчиков была сделать так, чтобы сюжет и основные точки интереса нового региона были связаны именно с водой. Так что как-нибудь пропустить плавание и продолжить исследование Тейвата по суше не получится. По крайней мере соотношение суши и воды в Фонтейне — 50/50.

А как будут происходить битвы под водой?

Изначально разработчики пытались воспроизвести те же битвы на суше, только под водой. Ничего не получалось — анимации были замедленными, да и Гидро-персонажи тогда стали бы в почёте, так как это их стихия.

В итоге HoYoVerse добавили специальные навыки, которые игрок получает по мере путешествий в Фонтейне. Эти скиллы позволяют атаковать врагов, защищаться и решать головоломки под водой. То есть полноценных боёв в воде как на суше не будет. Но даже под водой могут попадаться участки, вероятно в пещерах, где игрок может ходить, дышать кислородом и сражаться по старинке.

Первый промокод

Постойте, а как добраться в Фонтейн?

Игроки, которые прошли основные задания в Сумеру, попадут в Фонтейн на уникальном транспорте — Аквабусе.

Но есть игроки, которые только недавно начали играть в Genshin Impact или очень медленно исследуют зоны, смакую каждую область. Для них разработчики подготовили следующее — надо пройти задание Архонта в Мондштадте и тогда появится телепорт в Фонтейн.

Погодите, что за аквабусы?

В Фонтейне действуют 3 линии аквабусов. С их помощью можно добраться до ключевых мест, насладиться местными видами и даже послушать информацию о достопримечательностях от милых гидов.

Баннеры

Второй промокод

А откуда разработчики черпали вдохновение?

Для отображения природы они брали вдохновение у альпийских гор и художников VIII века.

Что касается городов, то это барокко.

Новый босс — Император огня и железа

Все события патча 4.0

Кстати, все Путешественники, достигшие 25 ранга, получат Линетт бесплатно.

Третий промокод

Когда выйдет патч 4.0?

Обновление 4.0 для Genshin Impact выйдет 16 августа.

Написать комментарий...

Genshin Impact

IOS, Android, PC, PlayStation 4
Релиз: 28 сентября 2020
Подробнее

60 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

1980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

300 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

3280 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%

6480 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%