Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Riot Games отправила MMO по вселенной League of Legends в переработку

Не отмена проекта, а возможный перенос с изменением концепции. А также немного подробностей о разработке, самой MMO и её авторах.

Гвоздик Иван
21 марта, 10:08

Нашумевшая MMO от Riot Games по вселенной League of Legends ушла в перезапуск. Основная причина — слишком сильное сходство с уже существующими проектами и отсутствие уникальности. Именно это заявил в «западных соцсетях» Марк Меррилл — директор по продукту. Судя по всему, теперь о релизе можно забыть на несколько, а то и больше, лет.

Но стоит учесть, что команда не прекращает разработку, а «уходит в тень» на некоторое время. На данный момент все необходимые технологии уже готовы — вопрос в видении проекта.

«После долгих обсуждений мы решили сменить путь развития проекта. Первоначальное видение слишком сильно отличалось от того, во что пользователи захотят играть в наши дни. Мы не верим, что вы хотите получить классическую MMO под слоем краски Рунтерры. Чтобы по-настоящему реализовать потенциал нашей игровой вселенной и оправдать невероятно высокие ожидания игроков по всему миру, нам нужно сделать что-то, что действительно будет ощущаться как значительная эволюция жанра».

Напомним, что безымянная MMO от Riot Games «предстала» перед игроками ещё в 2020 году. Тогда же к разработке проекта присоединились ветераны индустрии: бывший геймдизайнер World of Warcraft Кэндис Томас и ведущий дизайнер квестов The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич.

Также разработчики уже успели поделиться некоторыми подробностями MMO, которые до сих пор могут быть актуальными. Авторы не хотят как-то ограничивать пользователей в контенте при выборе расы или фракции, чтобы друзья могли сразу начинать прохождение вместе. При этом, в игре всё равно должны были остаться сюжетные противостояния государств и немного серой морали для участия в конфликтах.

Кстати, касательно государств. Как заявили авторы, в «долгосрочных планах» перенести в MMO буквально весь мир Рунтерры. На релизе, вероятно, будет только часть основного континента с основными локациями — остальное появится с обновлениями.

Написать комментарий...