Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Сети нашли патент Sony, который позволит проходить игры во время скачивания

Пока что это только патент, но компания явно работает в этом направлении. Наконец-то мы избавимся от часов ожидания.

Гвоздик Иван
8 января, 09:22

В Сети нашли новый патент Sony, поданный ещё в августе 2023 года, который позволит игрокам начинать прохождение прямо во время загрузки файлов. Пока что не до конца понятно, как именно компания это реализует, но система явно будет отличаться от прошлой, которая иногда позволяла поиграть в пролог или начало игры до её полной установки. На этот раз мы сможем полноценно проходить игру, пока она фоном докачивается на PlayStation 5.

Судя по найденной схеме, игра будет делиться на некоторое количество «кусочков», каждый из которых имеет своё время загрузки. В идеале, это время должно совпадать с прохождением предыдущего «кусочка», чтобы мы могли бесшовно переходить с одного в другой. В любом случае это уже звучит лучше, чем ждать по несколько часов, пока очередная игра на 90 ГБ скачается целиком.

Интересно, как именно Sony будет реализовывать эту технологию. Увидим ли мы фишку на уже существующих консолях PLayStation 4|5, или потребуется выпустить новое железо. Главное, что компания пытается решить проблему с ожиданием, потому что игры становятся только тяжелее.

Написать комментарий...