Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Будущая Resident Evil 9 завершит историю Итана и направит серию в «новое русло»

RE 9 ещё даже не анонсировали, а инсайдеры уже делятся слухами. Судя по всему, новая часть завершит трилогию из Village и Biohazard.

Гвоздик Иван
31 октября 2023
  • 1129

Вероятно, ещё не представленная миру Resident Evil 9 продолжит историю Village и станет последней в трилогии, которая началась с Biohazard. Игра на данный момент получила самый большой бюджет в серии, а также самые долгие сроки разработки — с 2018 года по 2025 (если вдруг не будет раннего релиза, как с RE 4). Судя по всему, Capcom планирует сделать из девятой части завершающую главу и «перейти к новым сюжетным линиям и фокусам, направив серию в новое русло».

По словам инсайдера Dusk Golem, RE 7, 8 и 9 разрабатывались довольно близко друг к другу, из-за чего у них очень много общего. Так, к примеру, многие моменты из седьмой части начинают играть совершенно иначе после прохождения Resident Evil Village.

«Я не думаю, что выйдет прямое продолжение Village, как когда-то было для RE 7, но сюжеты RE 8 и RE 9 были сплетены вместе, чтобы привести к своего рода заключительной главе текущей арки в серии».

А вы знали?

По словам инсайдера Chris Marx, Resident Evil 9 будет вращаться вокруг Криса Редфилда, с возможным включением в повествование других классических героев. А сюжетная линия с участием Итана Уинтерса, вероятно, полностью завершится.

Написать комментарий...
Игры в материале
Resident Evil 7: Biohazard
9.3

Resident Evil 7: Biohazard

24 мая 2018
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Resident Evil 8: Village
9.6

Resident Evil 8: Village

7 мая 2021
Xbox Series S/X, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch, IOS, PlayStation 5