Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Всё, что известно про Path of Exile Mobile

Когда должна выйти Path of Exile Mobile, как о ней отзываются поигравшие и какое место в лоре займёт мобильная версия.

Никитенков Валерий
13 апреля, 09:18
  • 1681

Path of Exile Mobile это спин-офф Path of Exile, который впервые анонсировали 15 ноября 2019 года на презентации ExileCon 2019. В мобильной версии используются геймплейные элементы из Path of Exile 2, а основа игрового процесса — исследование и зачистка отдельных карт. В отличие от старших частей, система самоцветов и ячеек в PoE Mobile урезана в угоду портативности. То же самое можно сказать и про навыки — 4 активных и дерево пассивных талантов.

Path of Exile Mobile это отдельная игра, поэтому в ней будут проходить свои лиги. В 2023 году мы узнали, что сюжет этого проекта разворачивается 20 лет до начала событий первой PoE. Такой подход совпадает по философии с другими мобильными версиями крупных франшиз — The Division Resurgence, Diablo Immortal — позволяя закрыть сюжетные дыры и рассказать новые истории, которые станут каноном. Сюжет Path of Exile Mobile расскажет о заключённом, который работает на Инквизицию, проходя в порталы и исследуя секреты мира грёз.

В Path of Exile Mobile игроки повстречают знакомых персонажей из первой части:

  • Верховный жрец Владыка;
  • Жрец Венариус;
  • Инженер Айла;
  • Валдо;
  • Имельда;
  • Цирюльник Вакано.

Отзывы тестировщиков Path of Exile Mobile

«Path of Exile Mobile показалась мне весёлой. В ней быстрые циклы геймплея и обычное управление, но не было поддержки контроллера. У игры были проблемы с производительностью, FPS часто проседал. iPhone 13 становился очень тёплым и даже горячим. Я поиграл за чародея и монаха. Ближний бой показался неуклюжим с сенсорным управлением. Что касается геймплея, то вы просто бегаете по картам и пополняете атлас. NPC были озвучены. Я думаю, на релизе это будет отличная игра», — пользователь Reddit c0howda.

Будут ли в Path of Exile Mobile F2P-элементы?

Разработчики Path of Exile Mobile пообещали, что они останутся верны своим убеждениям и не будут добавлять P2W-элементы в мобильную версию, подобно ПК-версии PoE. Проект можно будет бесплатно скачать, а купить получится только косметические предметы и расширение хранилища.

Когда выйдет Path of Exile Mobile?

В ход ExileCon 2023 и после него разработчики из Grinding Gear Games не раскрыли точную дату релиза PoE Mobile. При этом в интервью главный разработчик мобильной версии сообщил, что сначала студия выпустит Path of Exile 2, а уже потом PoE Mobile. Всё дело в том, что в ней используются геймплейные элементы из второй части.

Пока что под вопросом находится проведение ExileCon 2024 — ранее разработчики заявляли, что такие презентации проводятся только в том случае, если им есть что рассказать и показать. На данный момент запланировано ЗБТ Path of Exile 2, которое начнётся 7 июня.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Freedom UserN1, ну хотя бы разрабы PoE Mobile в лицо говорят, что этот проект для них не стоит на первом месте, и что сначала они хотят выпустить PoE 2, а уже потом плотно заняться мобильной версией.
13 апреля, 10:00
avatar
5 lvl
В общем завтра после "никогда"(😞
13 апреля, 09:58

Path of Exile Mobile

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее