Лучшие игры с поддержкой геймпадов на Android

Игр с поддержкой геймпадов на платформе Android становится всё больше, не в последнюю очередь это происходит благодаря появлению Android TV и консолей. Ассортимент геймпадов и Bluetooth-контроллеров для Android-устройств тоже растёт. Если вы уже обзавелись геймпадом, то вам наверняка не терпится опробовать его в действии. Какие же игры подойдут для того, чтобы продемонстрировать все преимущества такого типа управления? Мы собрали лучшие из них:

Crashlands

Crashlands – это одна из лучших игр с поддержкой геймпадов. В ней предусмотрено множество задач, и поэтому элементов управления на экране довольно много. Геймпад упрощает дело, позволяя игрокам эффективно взаимодействовать с окружением на далёкой, затерянной в космосе планете, полной неожиданностей и странных обитателей, зачастую довольно опасных. Геймеров ждут сражения, крафтинг, исследования территорий и масса приключений.

Crossy Road

Этот популярный бесконечный раннер с оригинальным геймплеем и симпатичной графикой предусматривает поддержку геймпадов и MFi-контроллеров. Они помогут игрокам прыгать через дороги, избегая столкновений с несущимися автомобилями и поездами, пересекать реки и собирать монеты.

Evoland 2

Франшизу Evoland не отнесёшь ни к одному жанру - в ней можно обнаружить и элементы платформера, и файтинга, и top-down-шутера. А кроме того – механику карточной игры и RPG. Это делает серию уникальной и популярной. Разработчики предусмотрели в ней поддержку Bluetooth-контроллеров, Nvidia Shield и аппаратных контроллеров..

Horizon Chase

Этот стильный ретро-рейсер предлагает игрокам около 100 треков и множество автомобилей, апгрейды, события и состязательный геймплей. Игра поддерживает большинство контроллеров, Android TV, Nvidia Shield, MFi-геймпады, OUYA и так далее.

Implosion

Очень стильная и увлекательная игра, которая, к сожалению, не стала мегапопулярной. Она поддерживает контроллеры, Android TV и Nvidia Shield и предлагает hack-and-slash-геймплей, интересный визуальный стиль и множество занятных миссий.

Minecraft: Pocket Edition

Эта игра в представлениях не нуждается и популярность её не имеет границ. В ней геймеров ожидает бесконечный, случайно сгенерированный мир, в котором всегда есть чем заняться: крафтинг и выживание, сбор ресурсов и торговля с местными жителями, бои с агрессивными мобами, совместная игра с друзьями на серверах и кроссплатформенный геймплей. И, само собой, поддержка геймпадов разных типов.

Серия Oddworld

На платформе Android представлены две игры из серии Oddworld и обе они поддерживают геймпады. Для них характерны приключенческий сюжет, вид от первого и третьего лица, причудливые персонажи в не менее причудливом мире и увлекательные миссии.

Portal Knights

Ещё один приключенческий проект, в котором вы обнаружите тонну экшна, сражений с боссами, крафтинга и элементов RPG. Игра прекрасно отшлифована и близка к консольному качеству, в ней предусмотрены локальный мультиплеер и поддержка разнообразных типов контроллеров.

Серия Riptide GP

Студия Vector Unit прекрасно зарекомендовала себя с серией рейсеров Riptide. Гонки на суперскоростных гидроциклах не только прекрасно выглядят, но и радуют затягивающим динамичным геймплеем. Здесь есть масса трюков, бустеры и power-ups, постепенно усложняющиеся треки и, конечно, поддержка геймпадов для более удобного управления.

SEGA Forever

Компания SEGA создала отдельную серию SEGA Forever, в которую вошли классические ретро-игры, созданные ранее и портированные на мобильные платформы. Это, к примеру, Sonic the Hedgehog 1 и 2, Altered Beast, Kid Chamaleon и Phantasy Star II. Большая часть этих тайтлов поддерживает контроллеры и сумеет влечь поклонников геймплея в стиле old-school.

Skateboard Party 3

Skateboard Party 3 -неплохая мобильная спортивная серия. в которой предусмотрена поддержка контроллеров. Во всех играх серии игроки обнаружат режим карьеры, поддержку мультиплеера, интересные трюки, события и достижения. Графика здесь не самая выдающаяся, но сами игры сделаны качественно и продуманно.

Игры от Square Enix

Square Enix создала тонну игр для платформы Android, и многие из них поддерживают контроллеры. Это тайтлы из серии Final Fantasy, игры Secret of Mana, Tomb Raider I и II и многие другие. Большая часть этих разработок - порты популярных консольных проектов. Они очень близки по качеству к своим оригиналам, но, зачастую, и очень дороги.

Steam Link (бета)

Steam Link - это не игра,, а приложение для стриминга PC-игр на ваш смартфон или приставку Android TV. Это позволит вам играть в любимые игры на экране телевизора или телефона , естественно с поддержкой геймпадов. Пока данное приложение находится на стадии бета-тестирования, поэтому работает не совсем корректно, но мама его идея перспективна.

Stickman Skate Battle

Stickman Skate Battle - ещё одна достойнаая спортивная игра с поддержкой контроллеров. Она тоже посвящена скейтбордингу, но предлагает аркадный геймплей, в отличие от более сложного и реалистичного в Skateboard Party 3. Кроме трюков на скейте в исполнении рисованного человечка-стикмена, игроки получают несколько режимов, еженедельные турниры и возможность оффлайн-игры. Тайтл поддерживает Android TV и Nvidia Shield.

UNKILLED

Этот шутер по праву считается одним из лучших FPS на мобильных платформах . В нём предусмотрена тонна контента: 300 миссий в режиме кампании, PvP-сражения в режиме онлайн, продуманное управление с поддержкой геймпадов, реалистичная графика и широкий ассортимент оружия. Разработчики из MADFINGER имеют в запасе и другие, не менее качественные проекты, в которых предусмотрено управление с помощью контроллеров - это Dead Trigger 2 и Shadowgun.

Игры от Gameloft

Студия Gameloft предлагает множество игр с поддержкой контроллеров. В список, в частности, входят Asphalt 8, Asphalt XTreme, Order & Chaos II и Modern Combat 5. Они относятся к разнообразным жанрам - от гонок и MMORPG до FPS.

Игры от Nvidia

Компании Nvidia удалось портировать далеко не один известный тайтл, но, к сожалению, только для Android TV. Само собой, все они поддерживают управление с помощью геймпадов. Это Portal, Half-Life 2, Metal Gear Rising: Revengeance, Resident Evil 5 и многие другие. Минус в том, что эти игры работают только с контроллерам Nvidia Shield, а плюс - в их высочайшем, практически консольном качестве.

Написать комментарий...
IOS, Android

Implosion

Релиз: 9 апреля 2015
8.3
Android, IOS

Oddworld: Stranger’s Wrath

Релиз: 27 ноября 2014
5.8
IOS, Android

Crashlands

Релиз: 21 января 2016
8.4
IOS, Android

Crossy Road

Релиз: 20 ноября 2014
7.7
IOS, Android

Horizon Chase

Релиз: 20 августа 2015
8.0
IOS, Android

Minecraft: Pocket Edition

Релиз: 17 ноября 2013
8.2
IOS, Android

Oddworld: Munch's Oddysee

Релиз: 12 ноября 2015
6.9
IOS, Android

Riptide GP: Renegade

Релиз: 3 августа 2016
8.1
IOS, Android

UNKILLED

Релиз: 3 сентября 2015
8.9
IOS, Android

Portal Knights

Релиз: 6 декабря 2017
8.5
IOS, Android

Evoland 2

Релиз: 28 февраля 2018
8.4
Похожие новости